Яндекс.Метрика
  • Экономика

РМК перешла на работу в режиме повышенной готовности

Все предприятия Группы «Русская медная компания» (РМК) на территории России проводят работу по профилактике заболеваемости в рамках исполнения указа президента России и согласно распоряжениям региональных органов исполнительной власти о введении санитарно-эпидемиологического режима повышенной готовности из-за нового вируса.

Как сообщает управление информационной политики РМК, на территорию предприятий ограничен доступ сотрудников и представителей подрядных организаций, которые не задействованы в обеспечении непрерывного производственного процесса. На проходных и рабочих местах ведется постоянный мониторинг состояния здоровья персонала. Для измерения температуры применяются бесконтактные термометры. При выявлении повышенной температуры и других признаков заболевания людей в установленном порядке отстраняют от работ.

В подразделениях отменены собрания и совещания, общение по производственным вопросам переведено в формат удаленных коммуникаций. Ограничено перемещение сотрудников между помещениями и зданиями.

В производственных и административно-бытовых корпусах смонтированы дозаторы для обработки рук антисептическими средствами, приобретен запас дезинфицирующих салфеток и индивидуальных антисептических спреев, а также средств индивидуальной защиты органов дыхания. На входах в помещения установлены емкости для дезинфекции обуви.

Организована регулярная уборка помещений с применением дезинфицирующих средств, обработка контактных поверхностей (мебели, оргтехники), мест общего пользования (комнаты приема пищи, отдыха, туалетных комнат и т. п.), проводится дезинфекция дверных ручек, выключателей, поручней, перил.

Проведен инструктаж персонала. Ответственные сотрудники пристально контролируют соблюдение установленных норм и правил для профилактики распространения заболевания.

Согласно указу президента и распоряжениям региональных органов исполнительной власти предприятия РМК относятся к непрерывно действующим организациям. На этом основании на рабочие места с 30 марта по 3 апреля был выведен персонал, который непосредственно задействован в обеспечении непрерывного производственного процесса. Учитывая системообразующее значение предприятий Группы РМК для экономики регионов присутствия, компания принимает все меры, чтобы сократить риски распространения заболевания, обеспечить исполнение ранее утвержденного производственного плана, сохранить рабочие места и продолжить реализацию социальных программ.

Аналогичные меры в рамках действующего законодательства и принятых нормативных актов компания принимает на своих предприятиях в Республике Казахстан.

Комментарии 0
    Новости по теме коронавирус