Яндекс.Метрика

Специалисты ГРЦ Макеева прошли тренинг «Эффективный руководитель»

Фото Специалисты ГРЦ Макеева прошли тренинг «Эффективный руководитель»

Проводившая тренинг руководитель направления управленческой подготовки корпоративной Академии Роскосмоса Елена Костюкова отметила, что Государственный ракетный центр - первое предприятие отрасли в Уральском регионе, заказавшее эту программу. «Экономически целесообразно и более эффективно проводить мероприятие на площадке предприятия, чем приглашать людей по одному к нам в Москву», - сказала Костюкова.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе ГРЦ, обучение было направлено на повышение эффективности руководителей отделов, назначенных на эти должности в 2015-16 годах. Программа проводилась в тренинговом формате и включала в себя проработку базовых навыков эффективного руководителя, которые должны применяться в повседневной практике управления людьми.

Два учебных дня, вместивших в себя 16 часов напряжённой работы по освоению теоретической части и приобретению практических навыков, позволили 14 руководителям отделов и их заместителям пополнить свой багаж управленческих знаний и умений.

Участники тренинга, работая в командах, моделировали ситуации, разыгрывали, а затем обсуждали их. Все упражнения и ситуации, прорабатываемые на тренинге, были максимально адаптированы к специфике ракетно-космической отрасли. В результате руководители приобрели реальный опыт правильного, с научной точки зрения, планирования, организации процесса работы, делегирования и постановки задач подчинённым, осуществления контрольных функций. Большой интерес вызвали темы, касающиеся особенностей делового общения руководителя, рассмотрения различных подходов  к сотрудникам с учётом их потребностей. В ходе тренинга его участники учились «каскадировать» цели, определять действенные приоритеты рабочих задач, делегировать их с учётом возникающих рисков и ещё многое из того, что должен делать руководитель.

Приобретенные знания и навыки помогут специалистам, прошедшим управленческую подготовку, пересмотреть взгляды на подходы к работе, личную эффективность и эффективность своих коллективов, выработать правильную управленческую линию в работе с людьми.

По результатам тренинга всем его участникам были вручены удостоверения о повышении квалификации. 

Комментарии 0
    Новости по теме ГРЦ им. Макеева