Яндекс.Метрика
  • Экономика

В 2015 году работники ЮУЖД и филиалов ОАО «РЖД» на полигоне дороги получили 103 ипотечных кредита с корпоративной поддержкой

Фото В 2015 году работники ЮУЖД и филиалов ОАО «РЖД» на полигоне дороги получили 103 ипотечных кредита с корпоративной поддержкой

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в службе корпоративных коммуникаций ЮУЖД, в том числе 80 кредитов было выдано молодым работникам в возрасте до 30 лет.

Через ЗАО «Желдорипотека» для приобретения квартир на первичном рынке недвижимости в Челябинске работникам выдано 43 ипотечных субсидируемых кредита на сумму 67,9 миллиона рублей, в Оренбурге – 40 кредитов на сумму 65,7 миллиона рублей. Для приобретения квартир на вторичном рынке жилья выдано 20 кредитов на сумму 33,2 миллиона рублей.

Для формирования специализированного жилищного фонда ОАО «РЖД» Южно-Уральской железной дороге в 2015 году выделено 50 миллионов рублей в рамках проекта «Строительство технологического жилья». Специализированный жилищный фонд ОАО «РЖД» в 2015 году увеличен на 1,2 тысячи квадратных метров общей площади, или 15 жилых помещений. Построены малоквартирные жилые дома на линейных станциях Карталы, Чернявская, Богатое, приобретено пять жилых помещений на станциях Бреды, Карталы, Щучье и Курманаевка.

Комментарии 0
    Новости по теме ипотека