Яндекс.Метрика
  • Экономика

В Челябинске легализованы пять незавершенных домов компании «Жилтехстрой»

Фото В Челябинске легализованы пять незавершенных домов компании «Жилтехстрой»

Речь идет о доме в 25 микрорайоне на улице Братьев Кашириных, доме по адресу: Героев Танкограда, 63а, - домах на улицах Российской, Салютной, Гюго.

Как рассказал начальник главного управления архитектуры и градостроительства Дмитрий Градобоев, в ряде домов, построенных компанией «Жилтехстрой» без правоустанавливающих документов, уже несколько лет проживают люди. А объекты до сих пор находятся в незавершенной стадии: электроснабжение идет по временной схеме, не ведется учет на тепловых узлах, из-за чего происходят перебои с теплоснабжением.

«Три месяца назад глава администрации Челябинска дал поручение легализовать эти самовольно возведенные объекты и выдать на них правовые документы, - сообщил Дмитрий Градобоев. - Нами подготовлены документы на семь трансформаторных подстанций, не введенных в эксплуатацию, четыре кабельные трассы и пять домов. Теперь застройщик обязан ввести их в эксплуатацию».

Челябинская мэрия поставила задачу в текущем году добиться от застройщика того, чтобы люди, проживающие в незавершенных домах, получили «зеленки» - право собственности на квартиру.

По словам Дмитрия Градобоева, помимо этих объектов у компании «Жилтехстрой» есть неосвоенная площадка на улице Гюго под строительство четырехподъездного дома, также не достроены дома на углу улиц Свободы и Коммуны и на улице Героев Танкограда. Судебный спор продолжается по поводу площадки на углу проспекта Ленина и улицы Свободы, тоже некогда принадлежавшей этой строительной компании. В новых аукционах на выделение строительных площадок этот застройщик не участвует.

Комментарии 0
    Новости по теме Дмитрий Градобоев