Яндекс.Метрика
  • Экономика

В Челябинской области отопление включили – долги не уменьшились

Фото В Челябинской области отопление включили – долги не уменьшились

По мнению генерального директора ООО «НОВАТЭК-Челябинск» Павла Котова должниками являются муниципалитеты, где из года в год не решаются вопросы модернизации в сфере ЖКХ.

Как сообщили агентству в пресс-службе компании "НОВАТЭК-Челябинск", Каслинский муниципальный район до сих пор не представил четкого плана погашения задолженности в 8,6 миллиона рублей. Существенный долг у Карталинского муниципального района - 7,4 миллиона рублей. Верхнеуфалейский и Челябинский городские округа имеют каждый долги свыше 4 миллионов рублей. Не изменилась ситуация в Уйском (1,4 миллиона рублей), Нагайбакском (1,6 миллиона рублей) и Сосновском (1,5 миллиона рублей) муниципальных районах. Около одного миллиона рублей составляет долг Локомотивного городского округа.

По-прежнему свыше 20 миллионов рублей – долг ремонтно-эксплуатационного управления, снабжающего теплом учреждения, находящиеся в ведомстве Министерства обороны РФ.

Основной должник региональной газовой компании – ОАО «Челябкоммунэнерго» (долг 49,4 миллиона рублей) представил график реструктуризации задолженности и на данный момент его исполняет.

«Наша компания не должна никого дотировать, - подчеркнул генеральный директор ООО «НОВАТЭК-Челябинск» Павел Котов. – Однако, понимая социальную значимость вопроса, мы идем на определенные уступки, взамен ожидая исполнения главами взятых на себя обязательств и контроля со стороны правительства Челябинской области за ситуацией с неплатежами».

Первый заместитель губернатора Сергей Комяков еще раз напомнил участникам совещания в правительстве области, что главы обязаны обеспечить людей теплом. Всем должникам были поставлены жесткие сроки – до середины октября полностью рассчитаться с долгами.

 

Комментарии 0
    Новости по теме ООО НОВАТЭК-Челябинск