Яндекс.Метрика

В Челябинской области всем миром собирают детей в школу, а продавцов школьной формы подозревают в картельном сговоре

Фото В Челябинской области всем миром собирают детей в школу, а продавцов школьной формы подозревают в картельном сговоре

Как сообщили в минсоце региона, в Усть-Катаве предприятия, организации и индивидуальные предприниматели помогли сформировать наборы школьно-письменных принадлежностей. Планируется помочь 150 детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, в том числе, 6 детям из семей, прибывших из Украины.

В Красноармейском районе в акции приняли участие представители органов местного самоуправления, органов государственной власти, учреждения социальной защиты, культуры, спорта, здравоохранения, образования, общественные организации и объединения, предприятия и организации, а также жители. Наибольшее количество школьных принадлежностей предоставил отдел МВД России по Красноармейскому району.

Пока одни помогают собрать детей в школу, другие пытаются на этом получить выгоду. В первый день учебного года, 1 сентября, Челябинское УФАС России рассмотрит дело в отношении трех швейных фабрик, изготавливающих и реализующих школьную форму на оптовом и розничном рынках, по признакам заключения антиконкурентного соглашения.

Как установил антимонопольный орган, три швейные фабрики - АО «Пеплос», ООО «Миасская швейная фабрика», ООО «КРАССА» - объединились в Некоммерческую организацию «Ассоциация Производителей Школьной Формы Челябинской области».

При этом многие положения деятельности Ассоциации содержат признаки нарушения требований антимонопольного законодательства, отмечают в УФАС.

Комментарии 0
    Новости по теме занятия в школе