Яндекс.Метрика

В Челябинской области выросли цены на гречку и рис. Что говорят жители

Фото В Челябинской области выросли цены на гречку и рис. Что говорят жители

Как сообщили агентству в антимонопольной службе, до 15 ноября сведения должны представить ООО «Союзпищепром», ОАО «КХП им. Григоровича», ОАО «Макфа» и ЗАО «Комбинат хлебопродуктов «Злак».

Кроме того, Челябинским УФАС России направлен запрос в Алтайское краевое УФАС России для получения информации о ситуации на рынке закупки и реализации гречихи в Алтайском крае. В антимонопольной службе напомнили, что в 2010 году пять оптовых поставщиков края необоснованно увеличили цены на гречку. Тогда виновные юридические лица были привлечены к административной ответственности.

Как уже сообщало агентство, пятого ноября губернатор Челябинской области Борис Дубровский поручил проанализировать общественное мнение по поводу уровня цен на основные продукты питания.

«Цены на все продукты выросли, и мнение покупателей (жителей) никто не спрашивает, хотя зарплата осталась на прежнем уровне, и это вам скажет каждый второй!», - высказал свою точку зрения посетитель сайта.

Другой читатель предлагает: «Зайдите в Солнечный. Если гречка стоила 19 рублей за килограмм, то четвертого ноября цена стала 55 рублей. А что говорить о других продуктах?».

Кроме того, жители предложили губернатору устроить опрос по ценам на продукты по аналогии опроса по качеству работ глав муниципальных образований. «Цены выросли даже не на 40, а на некоторые продукты на 50 процентов! Зарплаты бы так росли, а то в магазины уже заходить страшно, а смотреть квитки ЖКО - ещё страшнее (хоть и не в тему, но тоже бесконечный рост). Сезонные колебания... Капуста - самый что ни на есть сезонный продукт, а ровно в два раза дороже по сравнению с прошлым годом», - возмущаются жители.

Галина из Златоуста рассказала, что в день приезда в их город губернатора в октябре было запрещено торговать на улице (торговые ряды на пр. Гагарина). 

Комментарии 0
    Новости по теме Борис Дубровский