Яндекс.Метрика
  • Экономика

ЮУТПП примет участие в проекте по подготовке кадров для малого и среднего предпринимательства

Фото ЮУТПП примет участие в проекте по подготовке кадров для малого и среднего предпринимательства

Южно-Уральская торгово-промышленная палата примет участие в специальном проекте Торгово-промышленной палаты России под названием «Рабочие кадры для малого и среднего предпринимательства.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе ЮУТПП, в рамках проекта эксперты палаты проведут в Челябинске в четверг, 29 апреля 2021 года, практический семинар для руководителей предприятий, специалистов кадровых служб, HR-специалистов и рекрутеров. Встреча пройдет в актовом зале на шестом этаже дома номер 56 по улице Сони Кривой с 14:00 до 16:00, регистрация участников с 13:30.

Начальник Главного управления по труду и занятости населения Челябинской области Владислав Смирнов расскажет о положении молодежи на современном рынке труда. Предприниматели познакомятся с проектом «ПРОФСТАРТ», ориентированном на удержание молодого поколения в выбранной профессии и формирование запроса на качественное освоение профессиональных компетенций.

Мастер-класс «Интервьюирование кадровым работником специалиста в начале его

трудовой деятельности» проведет руководитель комитета качества профессиональных

компетенций Фонда развития профессиональных квалификаций ТПП РФ Яна Гусева. О роли HR-менеджмента для субъектов малого и среднего бизнеса расскажет кандидат педагогических наук, доцент кафедры менеджмента ЮУрГУ Ирина Смирнова.

Будет организована дискуссия на тему профессиональной зрелости и этапов становления молодого специалиста.

По словам президента ЮУТПП Федора Дегтярева, в рамках проекта ТПП РФ «Рабочие кадры для малого и среднего предпринимательства» до 15 мая пройдет опрос представителей бизнеса, имеющих наемных сотрудников. Принять участие в нем можно по ссылке.

Комментарии 0
    Новости по теме ЮУТПП