Яндекс.Метрика

Южноуральские предприятия задолжали Пенсионному фонду миллиарды

Фото Южноуральские предприятия задолжали Пенсионному фонду миллиарды

Большая часть задолженности приходится на долю действующих предприятий. Небольшая часть - насчету организаций, которые находятся в стадии банкротства или ликвидации.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе ОПФР по Челябинской области, самыми серьезными должниками являются предприятия городского пассажирского транспорта, ЗАО «Южуралнеруд» (Челябинск), ЗАО «Атомхиммонтаж» (Озёрск), ООО ЧТЗ-Уралтрак (Челябинск). Все они должны уплатить в ПФР более чем по 25 миллионов рублей.

Более 14 миллионов рублей задолжали ООО Производственно-коммерческое объединение «Челябинск-Стройиндустрия», ОАО «Южноуральский завод радиокерамики», ООО «ДЭФА» (Челябинск).

ПФР по Челябинской области предупреждает, что в случае, если руководство предприятия проигнорирует требование уплатить страховые взносы, взыскание долгов будет производиться в принудительном порядке. Это происходит с помощью списания денежных средства с банковских счетов организаций (при помощи направления инкассовых поручений), а также за счет иного имущества через службу судебных приставов. В прошлом году таким способом в ПФР поступило около 60% от суммы задолженности.

На сайте отделения ПФР вновь выложен список действующих предприятий Челябинской области, задолжавших на обязательное пенсионное и обязательное медицинское страхование своих сотрудников свыше одного миллиона рублей.

 

 

Комментарии 0
    Новости по теме Пенсионный фонд