Яндекс.Метрика

Анатолий Шарий: Хаос в Европе нарастает

Фото Анатолий Шарий: Хаос в Европе нарастает

Как подчеркнул медиаэксперт, наряду с терроризмом, неконтролируемые потоки беженцев-мусульман являются основными причинами нарастающего хаоса в некогда стабильной Европе. Среди убитых в пятницу в Париже террористов-смертников как минимум у одного был при себе выданный на острове Лесбос миграционный паспорт беженца, дающий право на свободное перемещение в границах Евросоюза. Об опасности таких документов Анатолий Шарий предупреждал задолго до парижской трагедии. Все данные в эмиграционные паспорта заносятся со слов самих владельцев, без соответствующей проверки. В результате в сердце Европы под видом мирных беженцев могут легко проникать матерые террористы-фанатики.

Европейские СМИ крайне скупо и неохотно написали о пожаре в палаточном лагере беженцев во французском Кале. Очевидно, что его подожгли местные жители, недовольные нежеланным соседством. Однако официальные власти толерантной Европы предпочитают не замечать нарастающего недовольства коренного населения наплывом мусульманских беженцев и отсутствием адекватной миграционной политики.

Лагеря беженцев становятся криминальными территориями, где не действуют европейские законы и куда боятся показываться даже полицейские.

О проблемах в среде самих беженцев рассказал Анатолию Шарию один из темнокожих мигрантов. «Каждый день афганцы и арабы, которых здесь большинство, устраивают драки с местной полицией, воруют и грабят. Их жертвами становятся не только коренные французы, но и другие беженцы. Вчера шестеро арабов прямо в палатке изнасиловали молодую беженку, и это не единичный случай, женщины просто не хотят об этом рассказывать. Нередко насилуют и мужчин. Помощи от местных властей и полиции ждать бесполезно, они давно не контролируют ситуацию. Беженцы из Эфиопии и Эритреи боятся арабов. Мы не желаем драться и воровать и хотели бы поскорее получить убежище в Германии или Великобритании, но наша судьба здесь никого не волнует», - подчеркнул он.

По мнению Анатолия Шария, проблему беженцев в Европе может решить либо полное закрытие внешних границ, либо устранение первопричины потока мигрантов. Хаос порождает ответный хаос. 

Комментарии 0
    Новости по теме Евросоюз