Яндекс.Метрика
  • Федерация

Этой армии и оружие ни к чему: толерантные войска Барака Обамы на службе мировой демократии

Фото Этой армии и оружие ни к чему: толерантные войска Барака Обамы на службе мировой демократии

Как стало известно агентству «Урал-пресс-информ» из официальных сообщений, до последнего времени на военную службу в США принимались лишь гетеросексуалы, гомосексуалисты и лесбиянки, что транссексуалы рассматривают как нарушение своих законных прав. В 18 странах военного блока НАТО и их союзников сейчас законодательно разрешено принимать на воинскую службу лиц смешанного пола - трансгендеров. По неофициальным данным, в армии США служат более 16 тысяч военнослужащих, сделавших операции по смене пола, или собирающихся их сделать. Пока эти люди вынуждены скрывать от командования свою сексуальную принадлежность. Всего же транссексуалов в США, по данным школы Кеннеди Гарвардского университета, более 700 тысяч человек.

Военное руководство США всячески тормозит приведение американского законодательства в соответствие с современными европейскими демократическими нормами и ценностями. Одна из главных причин этого - деньги. Транссексуалам, в отличие от других представителей ЛГБТ-сообщества, за счет военного бюджета придется оплачивать недешевый прием гормонов и операции по смене пола. Только по предварительным подсчетам, ежегодно требовать деньги на операции по смене пола будут не менее 250 военнослужащих, средняя стоимость операции - 30 тысяч долларов. Общий военный бюджет США составляет 500 миллиардов долларов в год. Кроме того, военное руководство США опасается, что появление открытых транссексуалов с боевым опытом посеет хаос в войсках, поднимет волну возмущения и сексуальных домогательств, деморализует военнослужащих и дискредитирует саму воинскую службу по контракту.

Так, ветеран спецподразделения «Морские котики» армии США с 20-летним боевым опытом, кавалер ордена Пурпурное сердце за войну в Афганистане и Ираке Кристофер Бек после операции по смене пола стал Кристиной Бек и вынужден был уйти в отставку, хотя и готов был продолжить службу в случае изменения законодательства. Пока при приеме на воинскую службу в США трансгендерность расценивается как психическое отклонение и служит причиной отказа в приеме. В этих условиях американские ЛГБТ-лоббисты требуют от президента Барака Обамы своим указом снять запрет на военную службу транссексуалов даже в обход отрицательного мнения конгресса. Свои требования активисты мотивируют тем, что на уровне исполнительной власти, во многих штатах уже разрешены однополые браки. 

Комментарии 0
    Новости по теме Геи