Яндекс.Метрика

Иностранные журналисты удовлетворены действиями российских военнослужащих на сирийской авиабазе Хмеймим

Фото Иностранные журналисты удовлетворены действиями российских военнослужащих на сирийской авиабазе Хмеймим

Журналисты получили возможность в течение трех дней напрямую знакомиться с бытом и жизнью российских и сирийских военнослужащих, подготовкой наземными авиационными службами самолетов к вылетам, наблюдать за боевыми вылетами самолетов ВКС РФ. Сотрудники известных телекомпаний США, Великобритании, Франции, Норвегии, Армении, Белоруссии и Сирии уже стали непосредственными свидетелями загрузки очередной партии гуманитарной помощи, которая предназначена для жителей районов, долгие месяцы живущих в блокаде ИГИЛ, в том числе города Дейр-эз-Зор. Репортеры проявили живой интерес к гуманитарной стороне миссии российских военных, внимательно изучили груз, большую часть которого составляют продукты питания и медикаменты.

По итогам первого дня пребывания в Хмеймим  гости заявили, что авиабаза работает «словно хороший швейцарский часовой механизм».

Это уже не первый пресс-тур в Сирии, организованный министерством обороны России для зарубежных гостей. С начала российской антитеррористической операции в Сирии Хмеймим посетили более 200 представителей мировых СМИ. 

Комментарии 0
    Новости по теме ВВС