Яндекс.Метрика
  • Федерация
  • Война в Сирии

Капкан для Эрдогана: На сирийско-турецкой границе началась вежливая операция возмездия

Фото Капкан для Эрдогана: На сирийско-турецкой границе началась вежливая операция возмездия

После развертывания на территории сирийской авиабазы Хмеймим российского передвижного зенитно-ракетного комплекса С-400 «Триумф» турецкий лидер Реджеп Эрдоган своим приказом приостановил все полеты боевых самолетов ВВС Турции. Фактически над частью территории Турции в районе границы с Сирией создана бесполётная зона для военных самолётов. Полностью прекращены налеты турецкой авиации на позиции курдов и провокации на границе с Грецией. Силами антиигиловской коалиции полностью перекрыты пути нелегального экспорта нефти из Сирии в Турцию. Одновременно в столице Турции Анкаре прозвучало несколько взрывов, ответственность за которые на себя пока никто не взял. Полиция приведена в состояние повышенной готовности.

В сети Интернет появилась информация о том, что дочь турецкого президента Реджепа Тайипа Эрдогана является владелицей негосударственного военного госпиталя, в котором проходят лечение боевики террористической организации ИГИЛ.

Турецкие предприниматели уже начали ощущать на собственном бизнесе последствия взрыва российского СУ-24. Резко упали продажи туров на курорты страны, возникли сложности с таможенным оформлением экспортно-импортных грузов на российско-турецкой границе, начались массовые проверки действующих в России компаний с турецким участием. Ежегодный импорт турецких товаров в Россию составлял почти семь миллиардов долларов, его прекращение может стать серьёзным ударом по экономике Турции.

Комментарии 0
    Новости по теме Армия