Яндекс.Метрика
  • Федерация

Медведев рассказал Путину, где взять деньги

Фото Медведев рассказал Путину, где взять деньги

Как сообщил по итогам встречи пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, председатель Правительства РФ доложил президенту о завершении работы над проектом нового бюджета и о сроках его представления на рассмотрение депутатам Государственной думы России. Дмитрий Медведев заверил Владимира Путина, что все социальные обязательства в проекте бюджета страны будут сохранены, а в ряде случаев предполагается даже определенная индексация расходов.

«Бюджет, естественно, предполагает финансирование всех социальных расходов, которые носят нормативный характер. Ни одно социальное обязательство не вычеркнуто, не уменьшено, наоборот, в ряде случаев мы даже пошли на определенную индексацию», - сказал Медведев. Проект бюджета предполагает дефицит в районе 3% всероссийского валового продукта при ожидаемой инфляции 4% в 2017 году. Доходная часть бюджета будущего года должна составить 13,5 триллиона рублей, расходная - 16 триллионов рублей, дефицит – 2,5 триллиона рублей, или 3%.

На встрече президент напомнил премьеру о недавней дискуссии между Минфином и Минэкономразвития по прогнозу социально-экономического развития на 2017-2019 годы, отметив необходимость учета позиций Центробанка по этому вопросу. Сейчас удалось согласовать единую позицию, в том числе по основным макроэкономическим параметрам, включая предположения об инфляции . Официальный уровень инфляции в 2017 году, согласно общему консолидированному предположению Минфина, Минэкономразвития и Центробанка, не превысит 4%. «Правительство продолжит заниматься последовательным снижением бюджетного дефицита в среднем на один процентный пункт в год», - подчеркнул Дмитрий Медведев. 

Комментарии 0
    Новости по теме Владимир Путин