Яндекс.Метрика

Несмотря на перемирие, на юго-востоке Украины идут бои

Фото Несмотря на перемирие, на юго-востоке Украины идут бои

"В Киевском, Куйбышевском и Кировском районах Донецка периодически слышны автоматные очереди и залпы из тяжелых орудий. Октябрьский район подвергся артобстрелу со стороны аэропорта. Населенный пункт Спартак  подвергся обстрелу с направления Авдеевки.  Отбита атака на один из блокпостов ополчения. Взяты в плен шесть бойцов ВСУ. Населенный пункт Макеевка подвергся артобстрелу», - сообщают ополченцы.

Также в направлении Кировск-Попасная – применение РСЗО "Град" и артиллерии с обеих сторон. Продолжается наращивание бронетехники и личного состава ВСУ с северо-западного направления и морским путем в Мариуполе. Ликвидирован блокпост ВСУ. Уничтожен 1 танк, 3 карателя получили ранения. Сам город вновь подвергся обстрелу из РСЗО «Град» ВСУ со стороны населенного пункта Зирка.

«В районе Еленовки при попытке прекратить участие в братоубийственной войне и, сложив оружие, убыть из района проведения карательной операции, заградотрядом нацгвардии было расстреляно около тридцати человек. В Кривом Роге, в расположении подразделения 17-й танковой бригады, произошел выстрел из подствольного гранатомёта во время чистки оружия. 10 человек ранено, двое в тяжёлом состоянии», - сообщает ополчение.

Комментарии 0
    Новости по теме ДНР