Яндекс.Метрика

Президент Владимир Путин в начале декабря выступит с посланием Федеральному собранию

Фото Президент Владимир Путин в начале декабря выступит с посланием Федеральному собранию

Точной даты обращения главы государства к парламенту пока нет, однако известно, что это произойдет в первой половине декабря. В Кремле обсуждается 12 декабря – день, когда Владимир Путин в прошлом году огласил предыдущее послание.

По информации газеты «Известия», главный упор президент сделает на защите суверенитета России в мировых политических процессах, а также переходе несистемной оппозиции в системную.

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заявил, что работа по написанию послания продвигается. Основная нагрузка по составлению документа возложена на первого заместителя главы администрации президента Вячеслава Володина. Управления и фонды, находящиеся в его подчинении, подготовили несколько тематических блоков послания, среди них части, посвященные коррупции, единству нации, роли СМИ в обществе, а также патриотизму.

Центральной идеей послания станет суверенитет государства и единство нации, которая будет пересекаться со многими задачами, поставленными Владимиром Путиным в этом и последующие годы. От суверенитета будет осуществлен плавный переход к теме патриотизма, а затем и к борьбе с коррупцией. Глава государства коснется и пенсионной реформы, и материнского капитала, по поводу которого скажет, что не будут отменять эту программу. Отметит президент и то, что впервые лидеры оппозиции участвовали в выборах. Серьезные и резкие шаги президента на международной арене также будут представлены в его послании.

В 2012 году послание президента Федеральному собранию РФ состоялось 12 декабря в День Конституции в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца — парадной резиденции главы государства.

За все время управления государством Владимир Путин девять раз выступал с посланием. Ранее задачи для госаппарата касались вопросов политики, национальной безопасности, модернизации, экономики, сбережения народонаселения, борьбы с бедностью.

Комментарии 0
    Новости по теме Владимир Путин