Яндекс.Метрика

Рособрнадзор установил минимальное количество баллов по математике

Фото Рособрнадзор установил минимальное количество баллов по математике

Выпускник, набравший на ЕГЭ по математике не менее 21 балла, будет считаться освоившим программу школьного курса. Знания выпускника, оцененные ниже этого уровня, признаются неудовлетворительными. В прошлом году были установлены аналогичные требования.
В целом по России не преодолели минимального порога 5,1 процента выпускников этого года (в 2009 году - 7,1 процента участников). По второму обязательному экзамену - русскому языку - получили неудовлетворительную оценку 3,3 процента выпускников (в прошлом году - 5,9 процента участников).
Максимальный результат – 100 баллов – показали 157 человек из 43 регионов России.
Результаты ЕГЭ по обязательным предметам (русскому языку и математике) влияют на получение аттестата. В случае необходимости пересдать ЕГЭ по математике можно 21 июня или в другой резервный день по решению ГЭК. Но для этого должен быть преодолен минимальный порог ЕГЭ по русскому языку.
Выпускники нынешнего года получат аттестат, если им удастся преодолеть установленный Рособрнадзором минимальный порог по русскому языку и математике.
Индивидуальные результаты основная часть выпускников сможет узнать уже сегодня или завтра.
Если у участника ЕГЭ возникают сомнения в результатах экзамена, то в течение двух рабочих дней после получения результата можно подать апелляцию.

Комментарии 0