Яндекс.Метрика

Российский студенческий союз выступает против отмены отсрочки от армии для студентов

Фото Российский студенческий союз выступает против отмены отсрочки от армии для студентов

Российский студенческий союз считает заявление одного из наиболее одиозных предпринимателей России чреватым для всей системы отечественного образования. Ведь оно прямо ведет к разрушению основополагающего принципа образования - непрерывности. За год, проведенный в армии, у любого студента снизится уровень знаний по профильной специальности, так как на военной службе у него не будет образовательной практики.

Российский студенческий союз предлагает Михаилу Прохорову обратиться к состоятельным россиянам с предложениями. Во-первых, направлять своих деток учиться не заграницу, а в российские регионы. А, во-вторых, перестать отмазывать отпрысков от службы в Вооруженных силах.

Российский студенческий союз требует предоставить отсрочки от армии для всех студентов. К сожалению, сегодня она предоставляется только один раз. Если человек уже воспользовался льготой, например, во время учебы в колледже или техникуме, пойти в вуз он может только после армейского призыва. Отсрочек от армии не предусмотрено даже для тех студентов, которые закончили специалитет и поступили в магистратуру. Не предусмотрены они и для студентов, завершивших обучение по программе бакалавриата и продолживших учиться по программе подготовки специалиста.

Комментарии 0
    Новости по теме Вооруженные силы РФ