Яндекс.Метрика

Следственный комитет РФ пришел к Навальному с обыском

Фото Следственный комитет РФ пришел к Навальному с обыском

«Домой к Алексею @navalny пришел с обыском СК РФ. Собираются ломать дверь, не дожидаясь приезда адвокатов!», - написал в Твиттере около пяти утра по московскому времени его адвокат Вадим Кобзев. Потом он уточнил, что следователи пришли в четыре часа утра.

Через час защитник сообщил, что в доме Навального проводятся обыски с участием следователя, понятых и оперативники ФСБ.  Обыскивают кухню, изымаются картины.

Позже он уточнил, что обыск у Навального проводится по делу партии «Союз правых сил». Речь идет о хищении 100 миллионов рублей. «Очень своевременно, надо отметить - через 8 лет!», - подчеркнул Кобзев на своей страничке.

Напомним, Алексей Навальный и его брат Олег (руководитель департамента внутренних почтовых отправлений «Почты России») проходят сейчас по делу «Ив Роше». Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору с использованием своего служебного положения в особо крупном размере), а также ч. 2 ст. 174.1 УК РФ (легализация денежных средств группой лиц по предварительному сговору).

По данным следствия, братья с 2008 по 2013 год мошенническим путем похитили денежные средства компании «Ив Роше Восток» в размере свыше 26,7миллиона рублей, а также ООО «Многопрофильная процессинговая компания» в размере более 4,4 миллиона рублей.

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Навальный