Яндекс.Метрика
  • Федерация

В России предложили штрафовать производителей и продавцов некачественного топлива

Фото В России предложили штрафовать производителей и продавцов некачественного топлива

Согласно проекту закона, предлагается установить ответственность за нарушение изготовителем, исполнителем (лицом, выполняющим функции иностранного изготовителя), продавцом требований технического регламента в виде административного штрафа.

Ожидается, что размер штрафа для лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью без образования юридического лица, и юридических лиц будет составлять от 100 тысяч до 300 тысяч рублей, сообщается в пояснительной записке.

Кроме того, предлагается установить ответственность за нарушение изготовителем, исполнителем или продавцом требований технического регламента автомобильного и авиационного бензина в виде административного штрафа с конфискацией предметов административного правонарушения.

В случае повторных нарушений законопроект предусматривает административный штраф в размере 2 миллиона рублей с конфискацией предметов административного правонарушения или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток с конфискацией предметов административного правонарушения.

Комментарии 0
    Новости по теме ГСМ