Яндекс.Метрика
  • Федерация

Валерий Гартунг: Отмена зимнего времени была ошибкой, которую надо исправить как можно быстрее

Фото Валерий Гартунг: Отмена зимнего времени была ошибкой, которую надо  исправить как можно быстрее

«Однозначных подходов к этому вопросу нет, это доказывают и опросы, поэтому правительство считает очередную корректировку времени на данном этапе нецелесообразной», - подчеркнул премьер. Чуть ранее вице-премьер Дмитрий Козак заявлял, что решение об отказе от перехода на зимнее время уже принято, с учетом мнения самих россиян и по просьбе Международного олимпийского комитета для удобства трансляции на Европу XXII Олимпийских Игр 2014 года в Сочи.

Как сообщил агентству «Урал-пресс-информ» депутат Государственной Думы из фракции «Справедливая Россия» Валерий Гартунг,  принятое в 2011 году по инициативе президента Дмитрия Медведева решение о введении в стране постоянного летнего времени, опережающего поясное астрономическое время на один или два часа, в зависимости от региона, оказалось ошибочным. Сейчас это очевидно большинству россиян. Ошибку необходимо исправить как можно быстрее – страна должна жить по постоянному поясному астрономическому времени. Партия «Справедливая Россия» совместно с другими депутатами намерена этого добиваться.

«Надо уметь признавать и исправлять свои ошибки, именно это умение всегда отличает умного человека, - считает лидер фракции ЛДПР в Законодательном собрании Челябинской области Андрей Ткаченко. - Со странным упрямством Дмитрий Медведев продолжает отстаивать свои инициативы, которые доставили уже немало проблем жителям страны, будь то перевод часов не в ту сторону, запрет производства ламп накаливания при отсутствии безопасных для глаз и доступных по цене энергосберегающих ламп, введение нулевого промилле и чудовищных штрафов для водителей при отсутствии нормальных дорог. Пора бы уже вмешаться и президенту. Надеюсь, в ближайшее время Владимир Путин скажет свое веское слово и прекратит эти детские игры со взрослыми людьми».

Комментарии 0
    Новости по теме Андрей Ткаченко