Яндекс.Метрика

Вторую партию вахтовиков с Чаяндинского месторождения планируется доставить в Челябинск 9 мая

В субботу, девятого мая, планируется прибытие в Челябинск второй партии вахтовых работников с Чаяндинского нефтегазового месторождения, где выявлен очаг коронавирусной инфекции Covid-19.

Об этом сообщил губернатор Алексей Текслер на брифинге восьмого мая.

По словам главы региона, в Челябинск прибудут 65 вахтовиков, у которых был получен отрицательный тест на коронавирус.

«Мы находимся на постоянной связи с коллегами из Якутии и Роспотребнадзора. Мы нацелены оказать землякам всю необходимую помощь», - отметил Алексей Текслер.

Напомним, на Чаяндинском месторождении трудились вахтовым способом 199 работников из Челябинской области. Накануне, седьмого мая, были доставлены 98 вахтовиков. Все они здоровы. Работники отправлены на трехнедельный карантин в обсерватор, который создан на базе санатория «Карагайский бор».

Следующий рейс из Якутии ожидается 9 мая. Планируется доставить 65 вахтовиков с отрицательными результатами по ковиду.

Алексей Текслер также отметил, что региональные власти готовы забрать и тех вахтовиков-южноуральцев, у которых подтверждена коронавирусная инфекция.

«Готовы забрать тех, у кого будут положительные результаты, и разместить их в наших лечебных учреждениях», - подчеркнул губернатор. Но все будет зависеть от Роспотребнадзора. Пока ведомство рекомендовало оставлять всех заболевших в лечебных учреждениях Якутии.

Как уже сообщало агентство, на Чаяндинском месторождении расположены 34 вахтовых поселка подрядных организаций «Газпрома» (там работают 10,5 тысячи человек). Планировалось вывезти порядка восьми тысяч. Пока вывезено более 1800 человек.

Глава республики Якутия Айсен Николаев отметил, что на Чаяндинском месторождении сегодня обстановка абсолютно спокойная. По графику вывоза вахтовиков с Чаяндинского месторождения из аэропортов Талакан и Мирный в день вылетают по четыре авиарейса. Айсен Николаев надеется что число рейсов в день вырастет до пяти, сообщает пресс-служба правительства Республики. 

Комментарии 0
    Новости по теме коронавирус