Яндекс.Метрика
  • Крупным планом

Бесплатный урок актерского мастерства для челябинских школьников

Фото Бесплатный урок актерского мастерства для челябинских школьников

Челябинская Школа Кино и Телевидения 11 апреля ждет всех желающих на очередную субботнюю творческую встречу с актрисой Челябинского государственного театра драмы имени Наума Орлова и телеведущей Еленой Сергеевой. Это будет интересный урок актёрского мастерства.

На прошлой встрече, 28 марта, во всех этих тонкостях американского футбола челябинским школьникам помог разобраться Максим Чукин, директор фитнес-центра «Сокол-Фит», главный тренер и раннингбэк команды по американскому футболу «Челябинские Танки». Он разрешил ребятам примерить защитный «панцирь» и шлем. Макс рассказал, что у себя на родине, в США, американский футбол (там его называют просто футболом, в отличие от привычного нам футбола, который американцы именуют соккером и совсем не жалуют) - самый популярный вид спорта, собирающий у экранов и на стадионах миллионы зрителей. Он внесен в «Книгу рекордов Гиннеса» как спорт с самым большим объемом правил. В России эта игра пока не так популярна, но начинает набирать обороты. Проводится даже Чемпионат России по американскому футболу. Кстати, в 2012 году в его финал вышла первая челябинская команда по американскому футболу «Скауты», в которой тогда играл Чукин. Наши парни в тот раз уступили гораздо более опытным «Московским Патриотам», став серебряными призёрами России, но 12 членов команды, в том числе и Максим, получили звание КМС по американскому футболу.

Большинство игроков новой команды - «Челябинские Танки», образовавшейся только в июне прошлого года, вышли из «Скаутов». Они считают, что наличие в нашем городе двух команд только поможет развитию американского футбола в регионе, ведь честная и спортивная конкуренция стимулирует рост и прогресс. Приятно отметить, что свою игровую деятельность «Танки» начали с победы 12-8 в товарищеской игре с «Пираньями» из  Екатеринбурга. В этом году команда принимает участие в региональном Чемпионате Урала под флагами УФАФ. А два новичка тренируются в юниорской сборной России.

Макс захватил на встречу и специальный мяч для американского футбола, похожий на мяч для регби, но более вытянутый, лёгкий и шероховатый, поэтому беседа плавно перешла в тренировку. Тренер «Танков» показал ученикам Школы Кино, как принимать пасы сверху и как снизу. А благодаря пришедшей вместе с Максимом Татьяне Чернецкой – администратору «Челябинских Танков» и его невесте школьники посмотрели множество фотографий с тренировок и игр нашей команды, а также видео самых интересных моментов с игр профессиональных американских мужских, женских и даже детских команд.

Встречи с интересными людьми в ШКИТе проходят каждую субботу с 15 до 17 часов бесплатно для всех желающих. Записаться на встречу можно по адресу: улица Братьев Кашириных, 87а, телефону: 2-006-124 или на сайте.

Комментарии 0
    Новости по теме ШКИТ