Яндекс.Метрика

Челябинских подростков приглашают снять телепередачу «Простые радости» вместе с Павлом Сумским

Фото Челябинских подростков приглашают снять телепередачу «Простые радости» вместе с Павлом Сумским

В челябинской Школе кино и телевидения теперь по воскресеньям будут работать творческие мастерские. Первую Мастерскую «Простые радости» открывает учредитель Школы, популярный телеведущий Павел Сумской.

Павел Сумской – бессменный автор и ведущий программы «Простые радости» (а также аналогичных проектов «На зорьке», «Мужская компания», «Клуб Уральских Путешественников»), заведующий кафедрой «Режиссура кино и телевидения» Челябинской Государственной Академии Культуры и Искусств, кандидат культурологии, организатор регионального Фестиваля детского кино- и телетворчества «Первый дубль!», педагог, телережиссёр.

«Простые радости с Павлом Сумским» - это программа об охоте, рыбалке и путешествиях, выходящая сейчас на челябинском канале ОТВ и на федеральном спутниковом канале «Охотник-рыболов» (Санкт-Петербург). Где только ни побывала съёмочная группа передачи, не считая родной Челябинской области, - Казахстан, Байкал, Каспийское море. Уральские парни добрались даже до далёкого холодного Северного моря Норвегии.

Программа планируется к эфиру на ОТВ в конце мая. С 15 февраля по воскресеньям в ШКиТе начнутся занятия группы из 10-12 человек под руководством Павла Сумского. Павел Федорович набирает для своего проекта группу подростков от 11 до 17 лет. Он лично будет заниматься с ребятами один раз в неделю по 2 часа в течение трех месяцев. С группой дважды запланированы съемки на природе. У детей будет возможность не только увидеть весь процесс создания телевизионной программы, но и стать полноправным участником этого захватывающего действия. В детской части проекта запланированы такие рубрики как: советы бывалого, кулинарная страничка, интересные факты о природе Урала и другие. Часть ребят будет принимать участие в техническом обеспечении процесса в ролях помощников оператора и фотографа. Стоимость обучения – две тысячи рублей в месяц.

Записаться на занятия можно в ШКИТе по адресу: Братьев Кашириных, 87а или по телефону: 2-006-124.

Комментарии 0
    Новости по теме ШКИТ