Яндекс.Метрика

Челябинские школьники узнают все про американский футбол

Фото Челябинские школьники узнают все про американский футбол

В субботу, 28 марта, в Челябинской Школе кино и телевидения состоится традиционная встреча школьников с одним из известных людей города. В этот раз для подростков совершенно бесплатно проведет  встречу раннинг-бэк команды по американскому футболу "Челябинские Танки", директор фитнес-центра "Сокол-фит" Максим Чукин.

На прошлой встрече 21 марта ребята познакомились имиджмейкером, дизайнером одежды, стилистом и визажистом телеканала СТС-Челябинск Марселем Волковым.

Наш гость начал с того, что объяснил, что имиджмейкер - это специалист, обладающий одновременно знаниями стилиста, дизайнера, визажиста и… психолога, потому что работа имиджмейкера не ограничивается подбором комплекта одежды. Он должен найти черты, которые сделали бы человека более привлекательным и обаятельным для окружающих не только внешне, но и внутренне. С клиентом отрабатывается умение держать себя в различных ситуациях, владение правилами этикета, способность собирать информацию и вовремя использовать ее. Изменения должны произойти не только в прическе и гардеробе, но и в походке, взгляде, поведении, общении с людьми. Прямо по Чехову: «В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли».

В каждом из этих моментов есть свои секреты, методы, механизмы воздействия. Если говорить о самом «простом», об одежде, Марсель советует отправляться на шопинг с чётким списком необходимых вещей и покупать не всё, что понравилось, а действовать по «капсульной системе» (мало вещей - много образов), то есть подбирать одежду, обувь, аксессуары, которые полностью сочетались бы между собой в различных вариациях. Кстати, челябинский имиджмейкер частенько лично сопровождает своих клиентов в походах по магазинам. Он уверен, что для составления нескольких эффектных капсул (деловой, повседневной,  вечерней, для активного отдыха) вовсе не обязательно лететь в Нью-Йорк и Милан и вообще тратить бешеные деньги. Всё необходимое есть в Челябинске в отделах весьма демократичных молодёжных брендов!

Марсель Волков – мастер не только подбирать и покупать уже готовую одежду, созданную кем-то другим. Он – автор нескольких интересных арт-коллекций, в разные годы представленных на фестивале моды «Платье города».

Конечно, дизайнер не раскрыл тайну коллекции, которую он представит на конкурсе «Платье города-2015». Зато щедро поделился профессиональными советами грамотного макияжа, рассказал о том, как правильно выбирать и покупать декоративную косметику и средства ухода за кожей, а также на примере одной из пришедших девочек показал на практике, как создаётся удачный make-up, комментируя каждое свое действие.

Участники встречи получили настоящий профессиональный мастер-класс с огромной практической пользой и заряд отличного настроения от множества историй о телевизионном закулисье, ведь не стоит забывать, что большую часть своей карьеры Марсель Волков построил именно как телевизионный стилист и визажист.

Встречи с интересными людьми в ШКИТе проходят каждую субботу с 15 до 17 часов бесплатно для всех желающих. Записаться на встречу можно по адресу: улица Братьев Кашириных, 87а, телефону: 2-006-124 или на сайте

Комментарии 0
    Новости по теме ШКИТ