Яндекс.Метрика

Другое мнение: журналист из Италии Джорджио Бьянки «Я заходил в их базы, видел свастику, книги об «СС» и Муссолини..»

Фото Другое мнение: журналист из Италии Джорджио Бьянки «Я заходил в их базы, видел свастику, книги об «СС» и Муссолини..»

На прошлой неделе в Донбасс приехали иностранные журналисты, чтобы увидеть собственными глазами ситуацию с другой стороны. Мы пока еще не знаем, что они напишут в своих СМИ после этой поездки и что сумеют донести до своих читателей и телезрителей. Нам, россиянам, на счет объективности западных СМИ обольщаться не стоит. Но правда все равно находит дорогу к людям. Примером того стало Обращение итальянского журналиста Джорджио Бьянки к президенту Италии, которое он разместил здесь.  Его также во ВКонтакте разместила Ирина Шаерман. Публикуем его полностью.

Всем привет, в данный момент я монтирую кадры, снятые в последние дни в Мариуполе, а тем временем читаю новости в Телеграмм. Глядя на то, что происходит в Италии, я почувствовал необходимость сказать несколько слов. Не знаю, найду ли я нужные слова, чтобы описать происходящее, но я должен кое-что сказать. Зрелище, происходящее в Италии, гротескно.

Там спорят о четвертой или пятой дозе вакцины, когда её лучше сделать - сейчас или осенью, в то время, когда мы находимся на пороге третьей мировой войны. И еще есть те, которые говорят о четвертых дозах вакцины, масках для детей. В телепередачах видим ведущих, которые ходят по студии в масках.

С тех пор, как я приехал в Россию, я даже не знаю, куда я положил маску. Я вхожу и выхожу из больниц, обнимаю людей, с ними ем из одной тарелки. Я вижу, как люди готовят еду на улице, а в Италии говорят о четвертой дозе вакцины, это безумие. И при этом они, эти люди, надеются на третью мировую войну, говоря о цивилизации. Но я считаю, что у нас никогда не было цивилизации. Мы никогда не сможем победить этих людей, потому что мы уже ничто.

Я вижу людей, которые по телевизору говорят о современности, о морали, говорят, что Путин преступник. Нет ни до, ни после, а есть только сейчас: Путин — преступник. Но если Путин преступник, то мы в 10 раз хуже. На эти дни приходится годовщина разрушения Белграда вице-премьером Маттареллой, премьер-министром коммунистом Д'Алема.

Тонны бомб с были сброшены на европейскую столицу, над мирными жителями на основании фейковых новостей. Ещё принято вспомнить Ирак, Сирию, Ливию, Афганистан. Но если вы им напоминаете все это - они не захотят об этом слышать. Если Путин преступник, то Буши, отец и сын, Обама, Блэр, Клинтон, Маттарелла — преступники. Это нужно сказать!

Нации и державы делают то, что нужно делать, - они не делают как в Италии, где мы обсуждаем санкции, Netflix или дисквалификацию дуба в конкурсе, чтобы насолить России. Кто-то вообще предлагал сбавить отопление до 18 градусов… Это сумасшедший мир, где вы потеряли связь с реальностью. Вы туфтой воюете против танков и бомб, Россия назад не будет отступать. Она не проигрывает, она выигрывает. Она движется вперед по плану, никуда не торопится. Они (русские – ред.) не проснулись месяц назад с мыслью: что делать сегодня? Давайте вторгнемся в Украину!

Это мы не были к этому готовы. Планы составляли американцы и русские. Итальянцы, немцы, австрийцы и украинцы, которые не знали, что должно было случиться, были втянуты в это, управляемые сумасшедшим, который ничего не контролирует: актером, играющим роль. Он совершенно не контролирует неонацистские батальоны.

Я останавливаю людей рандомно и беру у них интервью. Все они говорят мне, что их заперли в подвале, и они не могли выбраться. Им сказали, что все под контролем. Многие говорят, что стреляли в них, чтобы они не уходили. Они опустошали квартиры, чтобы спустить людей вниз, когда сами оставались в квартирах, чтобы стрелять. Это неонацистские батальоны.

А потом читаю на "Вашингтон пост", что эти боевики читают Канта...

Я заходил в их бывшие базы, где видел свастику, книги об «СС», книги о Муссолини… Потом нам рассказывают про «Касапаунд» или «Новая Сила» (националистические организации в Италии), когда тут настоящие нацисты, которые держат в заложниках государство.

Государство, которое перестало быть демократическим в 2014 году в результате неонацистского переворота. В Украине нет демократии. Так называемый на Западе "пророссийский" президент Янукович был последним демократически избранным президентом. И он не был пророссийским, потому что, если бы он был таковым, он бы остановил Майдан, уничтожил бы неонацистов. Он не был пророссийским, потому что он этого не делал. С тех пор страна находится в руках неонацистов и олигархов. Такой результат.

Затем они катают по миру актера, художника и комика из сериалов, чьи слова пустые - в них нет ничего истинного. Правда в том, что мы сами убиваем себя ради НАТО. У России нет проблем, она может не торопиться. У неё есть зерно, пшеница, сырье, нефть, газ и бескрайняя территория. Она не нуждается в пространстве.

Россия может стоять там и ждать, пока мы пойдем собирать дрова и греться в общественных парках. Что ещё нужно, чтобы разобраться в происходящем?

Наших политиков надо остановить, выключить телевизор. Марио Драги нужно остановить, он иностранный агент. Что еще они должны сделать, чтобы вы это поняли? Четвертые, пятые дозы вакцины. Здоровые люди, которые не могут пойти в бар выпить кофе, люди, которые не могут работать, говорят, что хотят, чтобы приехали украинские врачи, которые даже не говорят на нашем языке и неизвестно, какой у них диплом.

В этом случае вам все равно, привиты они или нет. В то же время оставляете дома итальянских врачей. Вы сошли с ума? И кто теперь диктатор? Путин? Я не знаю, что ещё сказать! Я один! Мне звонят все телеканалы, я отправляю им двухчасовые интервью, а они публикуют 30 секунд. Они просят у меня эксклюзивный материал после того, как я пробыл два дня в Мариуполе, а следом его не публикуют.

А кого можно увидеть в этих телепередачах? Людей, которые идут туда, чтобы поговорить ни о чем и которые стараются быть равноудаленными. Они замечательны. Они используются в качестве спарринг-партнеров, чтобы не вредить себе. Эти «равноудалённые» хотят просто понравиться и вернуться на телевидение.

Здесь нужно определятся! Времени больше нет. Вы должны выбрать, остаться ли с НАТО или идти против НАТО, других вариантов нет. Где правда - очевидно. Они вгрызлись в Россию, но она им не по зубам. Они ломают себе все зубы. И мы оказались в середине. Я хотел остаться спокойным, но у меня больше нет слов.

Отсюда Италия выглядит как театр абсурда. У нас есть люди, которые были заперты в своих домах в течение двух месяцев, вырезаны и осмеяны. В то же время здесь (в Донбассе - ред.) есть люди, которые готовят еду на улице, под разрушенным домом, но все еще имеют силы улыбаться. Мы мертвы и ещё не знаем об этом. Сюда стоит приехать и увидеть, что значит иметь мужество и силу выдержать 8 лет под бомбами. Но для всех война началась всего месяц назад…

March 26, 2022

Джорджио Бьянки

Комментарии 0
    Новости по теме нацисты