Яндекс.Метрика

За отраслевым лидерством «СоюзПищепрома» - профессионализм команды

Фото За отраслевым лидерством «СоюзПищепрома» - профессионализм команды

День работников пищевой и перерабатывающей промышленности в Объединении «СоюзПищепром» отмечают как главный профессиональный праздник. Это давно уже не простая формальность, а добрая и уважаемая корпоративная традиция.

13 ноября в «СоюзПищепроме» подвели итоги 2010 года. Масштабы деятельности серьезные не только по региональным, но и по российским меркам. Численность сотрудников превысила 4,5 тысячи человек, произошло укрупнение производственных предприятий, началась вторая очередь строительства на Чебаркульской площадке, значительно увеличился ассортимент выпускаемой продукции под торговыми марками «Царь», «СоюзПищепром», «Чебаркульская птица».

На торжественное мероприятие, которое уже несколько лет позиционируется как дни Объединения, съехались работники со всех концов Челябинской области, ведь уже более 10 лет «СоюзПищепром» состоит из авторитетных отраслевых предприятий не только Челябинска, но и Чебаркульского, Варненского районов. История головного предприятия - КХП имени Григоровича - насчитывает уже 112 лет, Варненскому комбинату хлебопродуктов более 80 лет, а птицефабрика «Чебаркульская птица» вошла в 38-й год своей деятельности.

Продукция каждого предприятия Объединения пользуется заслуженной любовью покупателей и уважением со стороны отраслевых экспертов. Высокие оценки качества – это медали высшего достоинства региональных и международных выставок продовольствия, в том числе золото «WORLD FOOD» и «ПРДЭКСПО», дипломы лауреатов федеральной программы конкурса «100 лучших товаров России». А покупатели, как говорится, голосуют рублем - повышенным спросом на любимые продукты питания – иначе не удалось бы за год повысить объем выпускаемой продукции «СоюзПищепрома» на 40 процентов. Кроме подведения итогов, уже традиционно в ноябре в «СоюзПищепроме» намечают перспективы развития. Они закрепляют уверенные позиции лидера российского продовольственного рынка.

Без людей, профессиональной команды, невозможны никакие новые проекты, а своих работников в Объединении «СоюзПищепром» всегда ценили. Яркий пример: на «Чебаркульской птице» в самый непростой момент кризиса смогли не только сохранить рабочие места, но и увеличить численность коллектива (более 2,5 тысячи человек!) за счет ввода в эксплуатацию новых производств. Учитывая, что чебаркульское предприятие находится в сельской местности, социально-экономическое значение такой кадровой политики трудно переоценить.

«Люди – наше достояние» - это был не просто праздничный лозунг, а основа корпоративной идеологии Объединения. В «СоюзПищепроме» активно работают профсоюзные комитеты, советы ветеранов предприятий, сохранены спортивно-оздоровительные комплексы, не прерываются традиции трудовых династий, наставничества.

- Такие встречи важны и для ветеранов, и для молодежи, для всех работников «СоюзПищепрома»! – высказал общее мнение депутат Государственной Думы, заместитель председателя комитета по аграрным вопросам нижней палаты российского парламента Александр Берестов. – На работе мы проводим добрую половину жизни, так что очень важно, чтобы это приносило удовлетворение, осознание собственной значимости.

- Мы ввели в Объединении новую корпоративную традицию, учредив медаль «За заслуги перед «СоюзПищепромом»,- продолжила директор по планированию и развитию персонала СПП Анна Строгалева.- Сегодня эта особая награда не менее ценна для каждого сотрудника, чем награды Министерства сельского хозяйства РФ, Законодательного собрания области, благодарности и грамоты губернатора.

Надо сказать, что в этот день поздравлениям и наградам не было конца. На сцену поднимались как руководители подразделений «СоюзПищепрома», так и специалисты отделов продаж, работники комплекса растениеводства и животноводства, птицекомплексов, сотрудники инженерных и строительных служб – все те, без чьих усилий «СоюзПищепром» не смог бы достичь нынешних результатов. К каждой награде полагалась солидная денежная премия. Это важная оценка мастерства и мотивация к профессиональному росту.

- «СоюзПищепром» с каждым годом становится сильнее. Объединение состоит из крупных пищевых предприятий, и сила его в профессиональной поддержке и производственной взаимопомощи,- отметил в своем выступлении директор ООО «Чебаркульская птица» Михаил Звездин. - Пять лет назад коренным образом преобразился Варненский комбинат хлебопродуктов, став современным пищевым предприятием, выпускающим уже более сотни наименований продукции. Ровно год назад в Чебаркульском районе мы запустили новый комбикормовый завод и крупный мясоперерабатывающий комплекс «Чебаркульской птицы». Все это стало возможным при поддержке материнской компании - Комбината хлебопродуктов имени Григоровича, ЧКХП №1. Сегодня Объединение «СоюзПищепром» - это единая политика качества продукции, богатый полезный ассортимент, крепкие производственные традиции.

Торговые марки «Царь», «СоюзПищепром» представлены сегодня не только в России и странах СНГ. С середины 2010 года началась реализация проекта экспорта полезного ассортимента в Индию, знают продукцию СПП и в Италии, ЮАР, КНР. В дирекции маркетинга и продаж Объединения уверяют, что это не предел, и география сотрудничества будет только расширяться.

Планов у «СоюзПищепрома» много, и они вполне реальны. Есть все основания заявлять об этом, ведь главное - в Объединении работают профессионалы, настоящая команда любящих свое дело людей, с которыми по плечу даже самые амбициозные проекты.

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Берестов