Яндекс.Метрика

Челябинцы успешно дебютировали в «Битве Хоров»

Фото Челябинцы успешно дебютировали в «Битве Хоров»

Южноуральцы исполнили песню «Будет светло» вместе со своим наставником Михаилом Бубликом.

30-летний Михаил Бублик появился на российской эстраде сравнительно недавно – в 2010 году, благодаря участию в конкурсе «Алла ищет таланты» в Москве. Но его песни, среди которых «Ясень» и «Будет светло», уже стали популярны у российских слушателей.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе главного управления молодежной политики по Челябинской области, телевизионному дебюту южноуральцев предшествовали утомительные ежедневные репетиции, занятия с хореографами и педагогами по актерскому мастерству в течение двух недель. Участники живут и готовятся к выступлениям в президентском пансионате в Москве.

Напомним, в Челябинске в сентябре прошли кастинги, на которых из трехсот претендентов были отобраны 20 лучших в возрасте от 22 до 45 лет с уникальными вокальными данными. В состав команды вошли не только профессиональные вокалисты, но и юрист, инженер-технолог, радиоведущий и представители других профессий.

Основными критериями отбора, помимо вокальных данных, стало умение работать в команде, готовность к высоким физическим нагрузкам и способности к хореографии.

В телешоу принимают участие команды из восьми российских городов. В первом туре хоры лишь демонстрировали свои «визитки», голосование начнется со второго выпуска, который выйдет в эфир 3 ноября.

Коллективы, набравшие меньше всего зрительских голосов, отправятся домой. А победитель получит славу и звание «Лучший хор России». В прошлом году зрители решили отдать этот титул Екатеринбургу. «А в этом году должен победить Челябинск. Урал так просто не сдается», - подчеркнул наставник южноуральцев на своем официальном сайте.

Участники челябинского хора просят южноуральцев поддержать их, ведь именно от количества присланных смс в адрес того или иного хора будет зависеть судьба коллектива на телепроекте.

Комментарии 0
    Новости по теме конкурс