Яндекс.Метрика

Челябинские фотографы помогли сборной России завоевать еще один Кубок мира FIAP

Фото  Челябинские фотографы помогли сборной России завоевать еще один Кубок мира FIAP

Из Франции в Челябинск ко Дню фотографа, который отмечается 12 июля, пришла прекрасная новость: там подвели итоги очередной фотографической биеннале Международной федерации фотоискусства (FIAP), и российская команда снова завоевала главную награду конкурса - Кубок мира.

Свою лепту в блестящий результат внесли челябинские авторы, в числе которых - директор Исторического музея Южного Урала Владимир Богдановский.
В 29-й Биеннале цветной фотографии принимали участие более сорока стран. Конкурс по традиции проводился в двух секциях: цифровые изображения и отпечатки.

Команда фотографов из России во главе с челябинцем Рашидом Усмановым успешно выступила и там, и там. В секции отпечатков российская сборная заняла третье место (первое у Великобритании, второе у Испании) и получила серебряную медаль, а в секции цифровых изображений стала лучшей.

Победная коллекция включает 20 женских портретов под общим названием «О природе женской красоты». Авторами четырех из них являются челябинские фотографы: директор Государственного исторического музея Южного Урала и председатель регионального отделения Союза фотохудожников Владимир Богдановский (работа «Анастасия»), президент Ассоциации фотографов «Евразия», куратор сборной Рашид Усманов (работа «Маша») и Максим Макаров (работы «Настюша» и «Кейт»).

Помимо Кубка и серебряной медали в командном зачете на счету россиян также индивидуальная серебряная медаль. Ею награждена Элина Гарипова из Уфы за работу «Тая».

Комментарии 0
    Новости по теме Владимир Богдановский