Яндекс.Метрика

Челябинское отделение «Солидарности» выступило против планов РПЦ по скорейшему переезду органа

Фото Челябинское отделение «Солидарности» выступило против планов РПЦ по скорейшему переезду органа

Столетие челябинского храма Александра Невского будет отмечаться 4 декабря. До юбилея в храме планируется провести ремонтные работы. В связи с этим протоиерей Игорь Рысенко на сайте «Полит74» озвучил мнение о том, что чем раньше инструмент переедет на новое место, тем больше времени останется для подготовки Александро-Невского храма к столетнему юбилею. «Если мы сможем начать ремонтные работы в храме хотя бы в сентябре, думаю, удастся подготовить алтарь, чтобы там совершать литургию», - заявил он.

Эти слова вызвали ответную реакцию общественников. «Господин Рысенко уже не в первый раз делает заявления, идущие вразрез со словами губернатора и властей города Челябинска, - говорится в заявлении местного отделения движения «Солидарность», опубликованном в блоге Алексея Табалова. - Мы помним о его претензиях на часть территории парка на Алом поле и здание расположенного рядом развлекательного заведения. Мы помним его желание об установлении забора вокруг здания храма Александра Невского и строительстве подсобных помещений, что приведет к уничтожению и парка и архитектурного облика городского центра. Неоднократные и настойчивые заявления протоиерея Рысенко заставляют задуматься, кто в Челябинской области в действительности представляет государственную власть».

Активисты движения требуют разъяснения от губернатора Челябинской области, администрации города Челябинска и Челябинской и Златоустовской епархии.

Комментарии 0
    Новости по теме РПЦ