Яндекс.Метрика
  • Культура
  • Путин в Челябинской области

«Дубровский» доберется до Челябинска в день визита двух президентов

Фото «Дубровский» доберется до Челябинска в день визита двух президентов

Сценическую версию известного романа Пушкина представят на челябинской сцене артисты Свердловской филармонии. В это время однофамилец пушкинского героя - губернатор Челябинской области Борис Дубровский – будет встречать глав двух государств и других высоких гостей на XIV Форуме межрегионального сотрудничества России и Казахстана.

Участники форума обсудят важный на сегодняшний момент вопрос - развитие человеческого капитала. А на сцене прозвучит актуальная для любого времени история о любви и вражде, о дружбе и предательстве, о людских страстях и судьбах.

Как сообщила пресс-секретарь министра культуры области Виктория Олиферчук, музыкального «Дубровского» создавала столичная команда. Музыкальную партитуру написал российский композитор и продюсер Ким Брейтбург - автор известных телевизионных проектов «Народный артист», «Секрет успеха», «Битва хоров». Либретто мюзикла создал Карен Кавалерян - лауреат телевизионных фестивалей «Песня года» и «Новые песни о главном», автор текста официального параолимпийского гимна «СОЧИ-2014».

Режиссёром и хореографом выступил заслуженный деятель искусств РФ, художественный руководитель и главный балетмейстер ансамбля танца «Русские сезоны» Николай Андросов. Он работал с Галиной Вишневской и Лучано Паваротти, Майей Плисецкой и Евгением Колобовым, Андрисом и Илзе Лиепа.

В спектакле заняты около 80 человек. Сценическое действо сочетает хореографию, вокал, драматургию.

Комментарии 0
    Новости по теме Владимир Путин