Яндекс.Метрика

Ильменский фестиваль в Миассе ждет гостей (ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ)

Фото Ильменский фестиваль в Миассе ждет гостей (ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ)

Особенность Ильменского фестиваля – это его открытость и доступность. Вход на фестиваль и участие в творческой программе (музыкальные конкурсы) бесплатные.

Заезд в палаточный лагерь фестиваля начнётся в день открытия – 12 июня, в пятницу, в 8 часов утра. Для удобства участников и зрителей на территории фестиваля продолжит свою работу гостевая служба. Будут работать два пункта reception с участием волонтёров: регистрация приезжих; знакомство с картой фестиваля, с правилами поведения и программой; консультация в вопросах размещения в палаточном лагере.

Как сообщили агентству в ГЛЦ, гости, проживающие в палаточном лагере, будут обеспечены не только питьевой водой и дровами, но и всем необходимым для активного отдыха на природе, включая спортивный инвентарь. В перерывах музыкальной программы любители острых ощущений смогут испытать себя на трассах крупнейшего в Уральском федеральном округе веревочного экстрим-парка. А желающие окунуться или порыбачить могут это сделать на озере Глубоком, расположенном неподалеку от «Солнечной долины». Поудить рыбу можно будет и на самом курорте в небольшой заводи на Горбатом острове. Ценителей комфорта ждет апарт-отель «Sunny Valley».

Легендарная «Ильменка» станет еще и местом для интересного и увлекательного шопинга. В раскинувшихся на площадях ГЛК торговых рядах уже разместилось более тридцати сувенирных лавок и разнообразных точек питания. В дни фестиваля кафе и рестораны курорта будут обслуживать гостей по специальным демократичным ценам.

Творческая программа фестиваля, как всегда, насыщенная: в течение трёх дней будут работать три творческие площадки: «Главная сцена», «Лесная сцена» и «Республика будущего» (лагерь для поющей молодёжи и детей). С сольными концертами и в гала-концертах выступят народный артист России Олег Митяев, Леонид Марголин, Родион Марченко, Галина Хомчик, Алексей Иващенко, дуэт «Зелёная лампа», ансамбль «Седьмая бригада», Рамиль Бадамшин, Сергей Боханцев, Анатолий Киреев и многие другие любимые артисты. Но главное событие Ильменского фестиваля - это конкурс авторской песни, который вмещает в себя детский конкурс "Поют туристята", юношеский (до 18 лет) "Наша смена" и взрослый.

Со второй половины дня 11 июня до 14 июня включительно специально для желающих посетить это мероприятие будут организованы дополнительные рейсы маршрутных такси и автобусов от железнодорожного вокзала Миасса до ГЛК "Солнечная долина" и обратно. На официальном сайте Ильменского фестиваля ilmeny.org гости могут ознакомиться со схемами проезда на автомобиле из Челябинска, Екатеринбурга, Миасса и Златоуста до фестивального пространства. Там же можно найти всю необходимую информацию: положение о фестивале (с подробностями о правилах поведения), карта, программа, положение о конкурсе авторской песни.

ПРОГРАММА ИЛЬМЕНСКОГО ФЕСТИВАЛЯ

12 июня (пятница)

В 20 часов – открытие фестиваля.

В 20 часов 30 минут -  «VIVAT, Ильмены!» — «Салют Победа!»

Татьяна Клеветова, Дмитрий Крюков г.Челябинск

Михаил Аствацатурян, трио «В шляпах» г.Челябинск,

Евгений Лузин, Вадим Майко г. Оренбург,

Театр бардов «Грань» Павел Юдин, Олег Новосельцев

г. Нижний Новгород, Александр Сапожников г. Челябинск,

Алексей Беляев г.Челябинск, Константин Просеков г.Челябинск,

Мария и Рафаэль Валитовы г. Челябинск

В 21 час 30 минут – Рамиль Бадамшин, Уфа

В 22 часа - «Зеленая лампа» (В.Шадрин- Д. Обухов) г. Екатеринбург

В 22 часа 30 минут  Сергей Боханцев, Екатеринбург

В 23 часа - «Седьмая бригада» Олег Степанов, Виталий Казарцев,

Владимир Степанов, Владимир Риккер г. Челябинск

13 июня (суббота)

В 10 часов  - «Поют туристята», детский конкурс авторской песни

В 12 часов  - флешмоб «Куда пойти учиться», съемка клипа народного артиста России Олега Митяева

В 13 часов – концерт студии «Светлое будущее» г. Челябинск

В 14 часов - конкурс «Наша смена»

В 16 часов – конкурс авторской песни

В 18 часов – Анатолий Киреев

В 18 часов 40 минут – Алексей Иващенко, Москва

В 19 часов 20 минут – Галина Хомчик, Москва

В 20 часов – Олег Митяев, Москва

В 21 час 30 минут - «Ильменский звездопад», награждение и гала-концерт с участием лауреатов и гостей фестиваля авторской песни

14 июня (воскресенье)

В 10 часов – мода от «Утиль»- дефиле с комментариями

В 11 часов - «Визитка» - награждение победителей конкурса Клубов Авторской Песни

В 12 часов – концерт лауреатов Ильменского фестиваля

В 13 часов – закрытие фестиваля

Подробная программа на сайте фестиваля ilmeny.org.

Комментарии 0
    Новости по теме ГЛЦ Солнечная долина