Яндекс.Метрика
  • Культура

Лучшие танцоры России будут бороться за Кубок губернатора Челябинской области

Фото Лучшие танцоры России будут бороться за Кубок губернатора Челябинской области

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора, в соревнованиях примут участие около тысячи человек из 15 регионов России. Состязания пройдут по всем возрастным категориям: от детей с 6 лет до сеньоров старше 35 лет. Оценивать выступления пар будет судейская бригада из разных регионов России и ближнего зарубежья: ведущие специалисты из Тюмени, Омска, Екатеринбурга, Санкт-Петербурга, Москвы, Молдовы.

«На паркете в зависимости от тура одновременно выступают до 20 пар, в каждый последующий выходит только половина участников, в финале принимают участие шесть самых лучших, – рассказал участник соревнований Антон Семенов. - Очень важно быть подготовленными к турниру не только технически: нужно оттачивать актерское мастерство, иметь психологический настрой на победу. В первых турах среди множества пар большое значение имеет внешний вид пары, костюмы, скорость. В финале остаются пары примерно равного уровня. Шанс на успех получает пара не только за идеальное выполнение технических компонентов танца, но и за артистизм, идеальное взаимодействие партнеров, можно одержать вверх и в других судейских критериях».

Официальная церемония открытия турнира «Кубок губернатора Челябинской области» и самые зрелищные финалы запланированы на 5 апреля, начало в 19 часов. На следующий день, 6 апреля, в вечернем отделении также состоятся финальные соревнования и закрытие турнира.

Комментарии 0
    Новости по теме бальные танцы