Яндекс.Метрика
  • Культура

«Небесное и земное» в Челябинске из Санкт-Петербурга

Фото «Небесное и земное» в Челябинске из Санкт-Петербурга

Тематически выставка делится на два раздела, условно представляющих священную («небесную») и повседневную («земную») жизнь христианкой церкви. Произведения живописи, графики, декоративно-прикладного искусства, которые будут представлены на выставке в Челябинском государственном музее изобразительных искусств, отличаются разнообразием религиозных сюжетов, символов и агиографических подробностей.

«Созданные мастерами разных школ и направлений, эти памятники искусства позволят посетителю не только открыть для себя неведомые ранее художественные сокровища, но и соприкоснуться с запечатленной в них историей христианства и Католической церкви», - рассказали в пресс-службе челябинского музея.

Искусство позднего Возрождения, эпохи Контрреформации и барокко представлено именами известных венецианских, болонских, флорентийских римских и северных художников, а также их учеников и помощников – Джироламо Бассано, Карлетто Кальяри, Пьетро Дамини, Вольтеррано, Якопо Амигони и других.

Вернисаж выставки состоится 23 марта в 17 часов в зале имени Евгения Александрова по адресу: пл. Революции, 1. Для посетителей выставка откроется 24 марта в 11 часов и продлится до 27 мая 2018 года.

Комментарии 0
    Новости по теме Музей изобразительных искусств