Яндекс.Метрика
  • Культура

Новый формат Кубка губернатора Челябинской области бальным танцам

Фото Новый формат Кубка губернатора Челябинской области бальным танцам

В этом году турнир впервые пройдет сразу на двух площадках. Жаркие латинские ритмы и звуки вальса «растопят лёд» во Дворце спорта «Юность», кроме того зажигательные мелодии зазвучат в зале «Galaxy hall» отеля «Radisson Blu».

Во дворце спорта будут определены победители первенства Уральского федерального округа в двух программах среди спортсменов 16-18 лет. Два дня они будут выступать в рейтинговых соревнованиях России и состязаться в 35 различных категориях.

А в это время зал «Galaxy hall» отеля «Radisson Blu» впервые примет чемпионат России среди профессионалов и первенство России среди юниоров 16-18 лет по европейскому секвею.

«Секвей — это одна из разновидностей спортивных танцев, произвольная композиция, танцевальный номер, исполняемый одной парой. Различают латиноамериканский и европейский секвей, — говорит директор турнира Вероника Бутузова. Для проведения таких соревнований требуется камерная и изысканная обстановка».

Подготовка к турниру уже идет полным ходом. По традиции часть билетов на вечерние отделения распространят бесплатно среди воспитанников детских домов, интернатов, кроме того билеты получат студенты и ветераны.  Все желающие смогут приобрести билеты в городских зрелищных кассах. 

Организаторы турнира: администрация губернатора Челябинской области, администрация города Челябинска, ДЮСШ «Вероника».

Комментарии 0
    Новости по теме бальные танцы