Яндекс.Метрика
  • Культура

Обменный «перелёт» двух театров кукол – Челябинска и Озёрска

Фото Обменный «перелёт» двух театров кукол – Челябинска и Озёрска

Театр кукол Озёрска привозит маленьким зрителям Челябинска спектакль «Серая шейка», и сегодня же челябинские кукольники показывают в Озерске сказку «Гуси-лебеди».

Вот что рассказала об этом творческом содружестве заведующая литературной частью театра Светлана Кондюрина:

 -  Случайно или намеренно, но тематика очередного обмена оказалась «птичьей», что вполне соответствует времени года. За минорное настроение будет отвечать «Серая шейка», сказка лирическая, нежная и в меру грустная. За мажор – челябинские «Гуси-лебеди», история бурная и бравурная, с музыкой, задором, плясками и частушками. Но обе они заканчиваются по-доброму, оптимистично, как и полагается любой сказке.

В обоих театрах на каждый гастрольный спектакль – аншлаги. Зрители с нетерпением ждут встречи с любимыми сказками и их исполнителями. «Серая шейка» уже прилетала в Челябинск осенью 2011 года и имела большой успех. «Гуси-лебеди» прибывают в Озерск впервые. Но создатели и участники постановки   уверены, что она не оставит никого равнодушным – спектакль яркий, заводной, но при этом умеет говорить с детьми тихо и доверительно, в лучших традициях театра кукол.

Комментарии 0
    Новости по теме Золотой петушок