Яндекс.Метрика

В Челябинске покажут кино ко Дням славянской культуры

Фото В Челябинске покажут кино ко Дням славянской культуры

Как сообщает пресс-служба минкульта Челябинской области, в марафоне примут участие три кинотеатра: «Знамя», «Кировец» и имени Пушкина. Акция стартует 20 мая и продлится в течение 10 дней. В общей сложности зрители увидят восемь кинолент.

В афишу вошли как художественные, так и документальные фильмы, есть как новые названия, а так и уже известные. В числе последних - знаменитый фильм Андрея Тарковского «Андрей Рублев» - кинодрама о судьбе русского иконописца. В свое время картина получила спецприз Каннского фестиваля, а в России ее отправили на полку. По-настоящему широкая премьера случилась через 20 с лишним лет – в 1987 году.

Среди известных названий также фильм «Ермак», исторические ленты «Князь Владимир», «В начале было слово», «Рыцарский замок».

Другую часть списка составили документальные работы: «Автографы  Древней  Руси» – киноочерк о том, как археологам удалось восстановить подлинные имена древнерусских мастеров о древнерусской живописи, об археологических раскопках повествует лента  «Киев. Открывая загадки истории», еще один фильм - «Пойми язык прошлого» – посвящен древнерусской живописи  с XII до начала  XVII веков. 

Комментарии 0
    Новости по теме Православные