В Златоусте хотят вернуть дворец культуры

Фото В Златоусте хотят вернуть дворец культуры

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора, дворец железнодорожников, построенный в 1927 году, на протяжении нескольких десятилетий являлся единственным очагом культуры в районе, где проживают 30 тысяч человек. В 2004 году в здании начался капитальный ремонт, но спустя два года работы на объекте были прекращены. Сегодня коллективы дворца культуры вынуждены проводить репетиции в неприспособленном тесном помещении.

В прошлом году собственник – Южно-Уральская железная дорога – выставил здание на продажу. Желание приобрести его изъявили местная община одного из деструктивных религиозных объединений, но, благодаря общественному давлению, эти торги не состоялись. Под требованием не допустить продажи здания секте тогда подписались более шести тысяч златоустовцев.

Цена, за которую собственник готов продать здание – около 11 миллионов рублей, ещё более 70 миллионов потребуется для того, чтобы завершить ремонт. В ближайшее время руководству Златоуста предстоит изыскать необходимые средства.

Комментарии 0
    Новости по сюжету Губернатор и правительство Челябинской области