Молодёжный театр готовится к премьере «Муркиных сказок»
В Челябинском Молодёжном театре идёт активная подготовка к премьерным показам спектакля «Муркины сказки» по мотивам произведений Корнея Чуковского. Сами показы состоятся 21 и 22 сентября (3+).
Режиссёр и автор либретто Виктория Печерникова.
Каждый день на сцене театра происходит волшебство. Артисты, превращаясь в любимых сказочных персонажей, с энтузиазмом репетируют, оттачивая каждую сцену, разучивая песни и танцы.
Но спектакль — это не только сотни часов репетиций, это также кропотливая работа нескольких цехов. Десятки людей работают над созданием необходимой для волшебной сказки атмосферы.
Предлагаем заглянуть за кулисы и посмотреть на то, как готовятся к премьере цеха и как артисты Молодёжного воплощают в жизнь всем известные произведения Корнея Ивановича Чуковского.
Совсем скоро, уже в сентябре, сказка станет явью.
Для справки:
«Муркины сказки» — это лучшие стихи Корнея Ивановича Чуковского, которые он сочинил, наблюдая за своей любимицей, музой и другом — дочкой Мурой. Вместе они и придумали волшебную страну Иннамурию, населённую говорящими животными и ожившими предметами. В этом райском мире детства нет места горю и печали, добро всегда побеждает, любые трудности можно решить с помощью воображения и фантазии, и в конце концов всё обязательно будет хорошо. Ведь «в понимании ребёнка счастье — это норма бытия».
-
«От крепости к театру» – история Челябинска в твоем смартфоне20 марта 2025, 11:10
-
«Сердце завода» легендарного Танкограда забьется уже сегодня14 марта 2025, 12:48
-
Молодёжный театр Челябинска готовится к долгожданной премьере07 марта 2025, 11:03
-
Молодёжный театр Челябинска запускает патриотический проект03 февраля 2025, 13:00
-
Молодёжный театр – в лонг-листе премии «Золотая маска»24 января 2025, 10:43