Яндекс.Метрика

Москва высоко оценила туристический потенциал Челябинской области

Фото Москва высоко оценила туристический потенциал Челябинской области

Организация выставочного стенда и качество наполнения экспозиции Южного Урала оставили положительное впечатление и у главы Ростуризма Олега Сафонова, который также разъяснил коллегам из Челябинской области новый порядок предоставления государственной помощи в сфере туризма.

Организаторы «Интурмаркета-2018» наградили министерство культуры Челябинской области дипломом за творческий подход в создании и реализации новых туристских проектов и поддержку выставки.

По словам директора регионального Центра развития туризма Дмитрия Столбова, «Интурмаркет» прошел в плотном графике и очень продуктивно (нашу область на выставке представляла большая делегация, плодотворно проработавшая все три дня).

«Участников и посетителей оказалось очень много, наш стенд посетили около трех тысяч человек, деловая программа была насыщенной и интересной. За три дня работы выставки мы достигли нескольких серьезных договоренностей с другими регионами, туроператорами и инвесторами», - рассказал Дмитрий Столбов.

Стенд Челябинской области занимал около 60-ти квадратных метров. Посетители выставки смогли увидеть на нем осколок знаменитого метеорита, макет древнего города Аркаима, гордость мастеров Южного Урала -  образцы каслинского литья и златоустовского холодного оружия.

С витрин стенда гости могли взять информационные буклеты, карты, книги о горнолыжных курортах Южного Урала, городах, санаториях и здравницах, заповедниках, национальных парках и природных достопримечательностях региона. Гостям выставочного стенда предлагали поучаствовать в беспроигрышной лотерее и познавательной викторине о Челябинской области.

Как рассказала пресс-секретарь регионального Центра развития туризма Ольга Сукинова, выставка, проходившая в столице с 10 по 12 марта, традиционно открывает новый сезон и является ключевой для продвижения туристических возможностей регионов России.

«Мы работаем над новой концепцией федеральной целевой программы, она будет иного толка. Ее задача и смысл - не просто развивать кластеры в регионах, но и оказать поддержку туристским направлениям, проектам, турбизнесу, перевозчикам. И мы эту работу завершим в нынешнем году. Вклад туризма в экономику России составляет 3,5 процента, и это не предел», - обрисовал перспективы государственной поддержки внутреннего и въездного туризма Виталий Мутко.

Комментарии 0
    Новости по теме Виталий Мутко