Яндекс.Метрика

44 южноуральца стали студентами вузов от ГРЦ им. Макеева

Фото 44 южноуральца стали студентами вузов от ГРЦ им. Макеева

Согласно государственному плану подготовки специалистов для предприятий оборонно-промышленного комплекса бюджетные места на профильные специальности ежегодно выделяются в ЮУрГУ. В этом году к главному южноуральскому вузу добавились два столичных — Московский авиационный институт (Москва) и Балтийский государственный технический университет «ВОЕНМЕХ» имени Устинова (Санкт-Петербург).

Государственное задание 2017 года по обеспечению целевого набора выполнено полностью. Из 95 претендентов студентами стали самые лучшие: 36% зачисленных — обладатели «золотых» медалей, красных дипломов, «золотых» значков ГТО. Средний балл по ЕГЭ составил 212. Ребята преимущественно из Миасса, а также Магнитогорска, Карабаша, Златоуста, Южноуральска.

Как сообщил агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе ГРЦ, тринадцать из них решили получать образование в Миасском филиале ЮУрГУ. Двадцать три человека будут учиться в Челябинске, 8 — в Москве и Санкт-Петербурге, осваивая новые специальности и направления подготовки: «Баллистика и гидродинамика», «Испытание летательных аппаратов», «Навигационно-баллистическое обеспечение применения космической техники».

Студенты, обучающиеся по целевому набору от ГРЦ, имеют дополнительную стипендию от предприятия, а главное — гарантированное рабочее место после окончания вуза. Дополнительным стимулом для хорошей учёбы является конкурс на лучшую дипломную работу, ежегодно проводимый на предприятии.

Комментарии 0
    Новости по теме ГРЦ им. Макеева