Александр Шестаков встретился с коллективом первой городской клинической больницы Челябинска
Депутат фракции «Единая Россия» Законодательного Собрания Челябинской области, ректор ЮУрГУ Александр Шестаков являлся членом комитета по социальной политике, который занимался вопросами здравоохранения, образования и социальной поддержки граждан. Поэтому проблемы медиков депутату близки и понятны.
Установка лифта в неврологическом отделении и строительство перехода между корпусами – для первой городской больницы остаются насущными вопросами.
Отделение неврологии расположено на третьем этаже, в нем лечат тяжелых больных, многие из них самостоятельно не передвигаются. Из-за отсутствия лифта медперсоналу постоянно приходится перевозить пациентов на колясках. Ситуация усложняется, когда процедуры нужно пройти в соседних корпусах.
Руководство горбольницы обратилось за помощью к депутату Шестакову. Александр Леонидович сообщил, что в будущем году из федерального бюджета на реализацию программы «Качество жизни» Челябинской области будет направлено 460 миллиардов рублей. Значительная доля этих средств пойдет на ремонт и реконструкцию медицинских учреждений. У первой горбольницы есть все шансы войти в эту программу.
На встрече с депутатом ЗСО медики были обеспокоены вопросом обеспечения молодых специалистов жильем. Заведующая одного из отделений рассказала о критической ситуации, в которую попали две ее иногородние сотрудницы.
Александр Шестаков сказал, что рассматривать этот вопрос необходимо вместе с руководством районной и городской администраций. По конкретным сотрудникам больницы, о которых шла речь на встрече, вопрос постараются решить в ближайшее время.
«Конечно, проблем и забот у горожан немало, но, может быть, в стремлении сделать нашу жизнь лучше и есть смысл жизни. Нам вместе жить в Челябинске, растить детей, строить завтрашний день. Мы все хотим одного – достойной жизни в любимом городе. И я стараюсь приложить максимум усилий для того, чтобы эти планы осуществились» – говорит депутат ЗСО Александр Шестаков.
Материал оплачен из предвыборного Фонда кандидата в депутаты ЗСО Александра Шестакова.