Яндекс.Метрика

Андрей Косилов наградил учеников подшефной Рощинской средней школы за успех на «Робофесте-2019»

Фото Андрей Косилов наградил учеников подшефной Рощинской средней школы за успех на «Робофесте-2019»

В Челябинской области генеральный директор компании «Равис» Андрей Косилов поздравил старшеклассников Рощинской средней школы с прекрасным выступлением на областном этапе всероссийского робототехнического фестиваля «РобоФест-2019». В торжественной обстановке он вручил ребятам и их педагогам премии.

Юные рощинцы из команды «Skolkovo» заняли почетное второе место в номинации «ИКаР-ПРОФИ» - ребята создали улучшенную модель контроллера веса при фасовке продукции, аналогичную тем, что использует птицефабрика «Равис». Специалисты предприятия приходили на помощь школьникам по первому зову, устраивали для них экскурсии по птицефабрике и давали необходимые консультации.

Чтобы светлые умы Рощинской школы не останавливались на достигнутом и покоряли все новые и новые вершины, компания «Равис» прибрела для подшефного образовательного учреждения дополнительные конструкторские наборы Lego. Как рассказали агентству «Урал-пресс-информ» на предприятии, скоро школьники из Рощино примутся за новый проект - теперь команде юных робототехников предстоит потрудиться над созданием микроклимата в птичнике.

Первым умным подарком, который агрохолдинг «Равис» сделал Рощинской средней школе в 2011-м году, стали конструкторские наборы «Перворобот NXT» и компьютерное обеспечение. Тогда школьники и начали учиться конструировать. Овладев основами роботехнического искусства, ребята стали успешно выступать на различных соревнованиях.

Оказывая спонсорскую помощь образовательному учреждению, «Равис» инвестирует в будущее, которое - в этом Андрей Косилов совершенно уверен - за автоматизацией производства. Квалифицированные «технари» действительно нужны предприятию. Взращивать кадры со школьной скамьи - правильное, дальновидное решение, которое впоследствии принесет пользу и самой компании, и молодым специалистам: «Равис» получит грамотных, технически подкованных сотрудников, а они в свою очередь – стабильную работу на предприятии высокой социальной ответственности (такой статус агрохолдинг получил в прошлом году за достижение хороших результатов в сфере устойчивого развития сельских территорий).

Фото предоставлено компанией «Равис»

Комментарии 0
    Новости по теме Равис