Яндекс.Метрика
  • Общество

Банановое и клубничное удовольствие от «Союзпищепрома»

«Союзпищепром» расширил ассортимент выпускаемых растительных напитков. В линейке растительного молока Green Milk – прибавление, появились яркие фруктовые вкусы «Банан»  и «Клубника». Любители растительного получили альтернативу в сегменте готовые молочные коктейли и замену импортным дорогим аналогам.

Что за чудо эти вкусы!

Сколько ни проводи опросов на тему еды, но вкус - это главное! Польза? Да, но только на втором месте после вкуса. Все-таки гедонизм заложен в нас природой, и наслаждение от еды – одна из фундаментальных потребностей.

Какие самые продаваемые вкусы йогуртов, творожков, молока? Банан и клубника! В растительных напитках Green Milk эти вкусы идеально сочетаются с легкой соевой основой. Приверженцы здорового питания получили в свое ежедневное меню напитки: без лактозы и казеина;

 без ГМО, так как в изготовлении используется соя российского  роисхождения,   без консервантов;- содержащие целый спектр витаминов и микроэлементов.

Новые вкусы выпущены под маркой Green Milk, в которой уже представлены шоколад и кокос, миндаль и соя-ваниль. Также под брендом Green Milk выпускается серия «профессионального» растительного молока для кофе, разработанного при участии ведущих бариста страны. 

 В «Союзпищепроме» уверены, что основными потребителями новых напитков будут как дети, так и взрослые. Ведь каждый из нас в душе немного ребенок, когда речь заходит о лакомствах! Кстати, для ответственных родителей Green Milk  Банан и Клубника Green Milk -  это еще одна возможность приобщить детей ко вкусу полезного, привить детям привычку к растительному.

И вкуса ради и пользы для

Успех растительного молока и растительной продукции в целом – общемировой тренд. В России за 2018 год продажи «молока без коровы» увеличились в 2,5 раза. Лидируют в рейтинге потребительских предпочтений соевое, овсяное, кокосовое и миндальное молоко.  Мотивы потребления разные. Молодое поколение выбирает растительные продукты, так как для их производства требуется меньше воды, земли, энергии, что сохраняет экологию планеты. Растет и «осознанное потребление», когда выбор продуктов определяется их полезностью в долгосрочной перспективе для организма.

О пользе растительных напитков говорят ученые, так, например, ВОЗ в своих рекомендациях указывают, что напитки из сои могут снижать уровень холестерина в крови. Исследование, опубликованное в медицинском сообществе UpToDate, показало, что соевое молоко полезно для сердечно-сосудистой системы и общего состояния здоровья благодаря высокому содержанию полиненасыщенных жиров, клетчатки, витаминов, минералов и низкому содержанию насыщенных жиров.

Где попробовать?

3 августа с 12 до 19 часов встречаемся в ЦПКиО им. Ю.А. Гагарина  пройдет Fresh Fest  - городской фестиваль активного стиля жизни. Организаторы фестиваль обещают настоящий гастрономический вояж, музыку, кино, конкурсы и развлечения. А «Союзпищепром» будет всех угощать своими растительными «молочными» новинками! Клубника, банан или молоко из зеленой гречки? Попробуйте сделать свое фото с вкусной новинкой и выиграйте приз!

Подробности – у промоутеров «Здоровое меню» на фестивале, а также в Instagram.

Примечание: растительный напиток Green Milk Банан рекомендован для питания детей с возраста 3 лет. Растительный напиток Green Milk Клубника не подходит для питания детей младшего возраста.

Комментарии 0
    Новости по теме СоюзПищепром