Яндекс.Метрика
  • Общество

«Боевое братство» поздравит ветеранов за колючкой челябинской колонии

Фото «Боевое братство» поздравит ветеранов за колючкой челябинской колонии

Откроется празднование концертом для ветеранов, затем для осужденных пройдет урок мужества.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе «Боевого братства», дату вывода советских войск организация отметит с размахом – совместно с Законодательным Собранием Челябинской области, главным управлением по взаимодействию с правоохранительными и военными органами региона, управлением по взаимодействию с общественными объединениями  администрации Челябинска.

Центральным событием праздника станет приезд в Челябинск делегации ветеранов «Боевого братства» из Украины. Первая встреча с украинскими гостями запланирована  на восьмое февраля.

В 10 часов 14 февраля ветераны «Боевого Братства» выйдут на митинг, после которого состоится встреча ветеранов и журналистов с родителями и сыном погибшего в горячей точке Героя России Александра Родионова, в честь которого в школе № 74 Челябинска открыта мемориальная доска.

Итоговая конференция, в которой примут участие делегаты ветеранских общественных организаций из Казахстана, Белгорода, Пензы и Белоруссии, пройдет в Законодательном Собрании Челябинской области 14 февраля в 14 часов.

После этого гости побывают в областном Краеведческом музее.

А 15 февраля делегаты  возложат цветы на Алее  Славы. Во время митинга для всех присутствующих будет работать полевая кухня.

Закроется праздник военно-патриотической акцией «Я - полноправный гражданин России», на которой 20 подростков получат паспорта.

Официальная международная делегация ветеранов покинет Челябинск 16 февраля, чтобы продолжить  празднование в других городах России.

Комментарии 0
    Новости по теме ветераны