Яндекс.Метрика
  • Общество

Борис Дубровский поближе познакомился с Миассом

Фото Борис Дубровский поближе познакомился с Миассом

Глава региона познакомился  с работой экспериментальной базы ОАО «Государственный ракетный центр им. В.П. Макеева», ООО «Миасский завод медоборудования» - ЗАО «Асептические медицинские системы», а также побывал на строительстве модульного детского сада.

На ГРЦ Макеева губернатор оценил разработки миасского предприятия, осмотрел комплексный моделирующий стенд, скоростные гидродинамические трубы с горизонтальным и вертикальным рабочими участками, вакуумно-динамический стенд.

Познакомили главу региона со своей продукцией и на ООО «Миасский завод медоборудования» – ЗАО «Асептические медицинские системы». Предприятие специализируется на изготовлении комплекса чистых помещений для медицины и электроники. « За время работы мы оборудовали безбактериальные помещения в более 30 перинатальных центрах и родильных домах», – рассказал президент компании Владимир Супрун. По его словам, чистые помещения в промышленности используется в производстве микросхем «Ведь всего одна частичка, упавшая на подложку микросхемы выводит ее из строя, и получается брак», пояснил Супрун. Предприятие входит в государственную программу биологической и химической безопасности, выполняет оснащение ряда объектов, где работа ведется с патогенными агентами, вплоть до чумы.

Борис Дубровский пообщался с рабочими завода медоборудования, которые рассказали ему о хороших условиях труда, заработной плате. Завод активно привлекает на работу выпускников вузов.  

Борис Дубровский побывал в модульном детском саду «Умка», построенном на средства областного бюджета  из модулей, изготовленных в Аргаяшском районе. Как рассказала заведующая детским садом Елена Шмидт, к 1 августа планируется заполнить детский сад на 100% (280 мест). Пока функционирует только одна группа, остальные дети проходят необходимую медкомиссию. 

Комментарии 0
    Новости по теме Официально