Яндекс.Метрика
  • Общество

Центр занятости населения Челябинска предлагает жителям почти 16 тысяч вакансий

Фото Центр занятости населения Челябинска предлагает жителям почти 16 тысяч вакансий

Центр занятости населения Челябинска сегодня располагает почти 16-тью тысячами свободных вакансий.

Больше всего таковых в следующих отраслях: обрабатывающие производства, образование, здравоохранение и социальные услуги, оптовая и розничная торговля, ремонт автотранспортных средств и мотоциклов, государственное управление и обеспечение военной безопасности, социальное обеспечение.

Наиболее востребованными рабочими профессиями, по информации Центра занятости населения Челябинска, являются в настоящее время специальности уборщика производственных и служебных помещений, водителя автомобиля, электромонтера по ремонту электрооборудования, подсобного рабочего, слесаря-ремонтника, оператора-кузнеца на автоматических и полуавтоматических линиях.

Рейтинг самых востребованных служащих выглядит следующим образом: специалист, воспитатель, медсестра, охранник, бухгалтер и инспектор.

«На учете как безработные состоят три тысячи 683 человека (данные по Челябинску, Копейску и Сосновскому муниципальному району на 14 декабря). Уровень регистрируемой безработицы к численности экономически активного населения составляет 0,5 процента. Количество вакансий, которыми располагает служба занятости, составляет 15 тысяч 866 единиц. Коэффициент напряженности на рынке труда - 0,28 человека на вакансию», - сообщили в Центре занятости населения Челябинска (данные приводятся также по Копейску и Сосновскому муниципальному району).

Комментарии 0
    Новости по теме безработица