Яндекс.Метрика
  • Общество
  • ЗСО

Часть жилья в Челябинской области будет отнесено к разряду специализированного

Фото Часть жилья в Челябинской области будет отнесено к разряду специализированного

Соответствующие нормы установлены в аконопроекте «О порядке предоставления жилых помещений специализированного фонда Челябинской области», который был одобрен вчера, 29 ноября, во втором чтении на втором заседании законодательного собрания области.
Согласно законопроекта, жилые помещения специализированного жилищного фонда предназначены для граждан, не имеющих жилья в данном населенном пункте. Вселения в эти квартиры и дома производится по различным основаниям, но только на определенный срок.
К таким помещения относятся служебное жилье, комнаты в общежитиях, жилые помещения маневренного фонда, в домах системы социального обслуживания населения, а также жилье, предназначенное для проживания граждан, нуждающихся в специальной соцзащите.
Специализированное жилье предоставляется по договорам найма специализированного жилищного фонда. Его запрещено будет приватизировать, передавать в аренду, сдавать.
Для одиноко проживающих граждан предоставляется служебное жилье площадью не менее 33 квадратных метров, для семьи из двух человек – не менее 42 квадратных метров, для семьи, состоящей из трех и более человек, - не менее 18 квадратных метров на одного члена семьи.
С согласия гражданина ему может быть предоставлено жилье меньшего размера, но не менее шести квадратных метров на одного человека.
Жилье в общежитиях и в домах маневренного фонда предоставляются в размере не менее шести квадратных метров на одного человека.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально