Яндекс.Метрика

Часть жителей Аргаяша продолжает мерзнуть в своих домах, а на улице уже лежит снег

Фото Часть жителей Аргаяша продолжает мерзнуть в своих домах, а на улице уже лежит снег

Как сообщил агентству «Урал-пресс-информ» Павел Киртянов, из-за проржавевших труб мерзнут в своих комнатах жители общежития в доме №29 на улице Октябрьской. Владельцы не допустили ремонтников в свое жилище и самостоятельно пилят полы в тех местах, где были проложены трубы. Как только эта работа будет сделана, специалисты заварят трубы и пустят тепло.

После праздника был отключен от тепла восьмиквартирный дом №4 на улице Октябрьской. Об этом сообщила жительница дома, участница Великой Отечественной войны. Не отапливается трехподъездный дом на улице Ленина, хотя горячая вода там есть (задвижка была закрыта). Есть проблемы в доме №34 на улице 8 марта, в доме №29 на улице Ленина.

По словам Павла Киртянова, истинная картина с теплоснабжением в районе стала видна только после того, как он обратился к жителям с просьбой, сообщать обо всех неполадках. До этого момента администрация предоставляла не совсем верную информацию. «Управляющие компании давали недостоверную информацию или администрации района и Аргаяша сами себя вводили в заблуждение, надев розовые очки», - высказал причины получения не совсем верной информации районный прокурор. Он также добавил, что после озвучивания всех фактов главы лично стали ходить по квартирам с проверками, есть ли у жителей тепло. Но все надо было делать вовремя, чтобы людям не приходилось замерзать в квартирах, садиках, школах и больницах.

Павел Киртянов вынес представление главе района Исрафилю Валишину по поводу недостаточной подготовки к отопительному сезону районной больницы. Главный врач будет привлечен к дисциплинарной ответственности. Ранее  дисциплинарное взыскание было наложено на начальника управления образования района Ильясу Сафиуллину. Понесут наказание и другие чиновники вместе с коммунальщиками.

Напомним, накануне праздников, второго ноября,  в следственный комитет области были отправлены материалы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела в отношении лиц, которые допустили срыв отопительного сезона. Дело может быть возбуждено по двум статьям: 293 и 238 УК РФ.

За необеспечение нормального теплоснабжения жилых домов и объектов социальной сферы было возбуждено шесть административных дел в отношении главы Аргаяшского района Исрафиля Валишина, его заместителя Рустама Абылхасымова, главы Аргаяша Виктора Беспалова, гендиректора ООО управляющая компания «Оптимус» Сергея Павлова и гендиректора ООО «Теплоград» Руслана Таукаева.

Комментарии 0
    Новости по теме Аргаяш