Яндекс.Метрика

Челябинцев приглашают на уборку городского бора

Фото Челябинцев приглашают на уборку городского бора

Кроме того, управлению жилищно-коммунального хозяйства Челябинска дано поручение установить в бору мусорные контейнеры в местах массового отдыха горожан. Оставшихся в бору урн явно недостаточно, чаще всего они переполнены, и мусор летит мимо.

«Бор – не муниципальная территория, - подчеркнул сегодня, 10 мая, на аппаратном совещании в мэрии сити-менеджер Сергей Давыдов. – Но это место отдыха челябинцев, и город обязан позаботиться о его чистоте».

Кстати, вопрос о передаче бора в ведение городу уже обсуждается. Правда, пока не до конца ясно, как это может быть осуществлено, и какие полномочия в связи с этим получит муниципалитет.

Пока же городские власти настойчиво призывают горожан участвовать в субботнике. Они также напоминают, что доступ на территорию бора в пожароопасный период ограничен. Запрещен въезд и разжигание костров. Давыдов обратился к начальнику городского УВД с просьбой усилить патрулирование бора. «Мы готовы помочь УВД материально, - заявил он. – В любом случае это будет дешевле, чем потом тушить пожары».

Комментарии 0
    Новости по теме Сергей Давыдов